gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Саша купил в магазине 4 одинаковые ручки за 18 рублей, а Ира купила в киоске 5 таких же ручек, заплатив за покупку 20 рублей 50 копеек. Где выгоднее покупать такие ручки?
Задать вопрос
connelly.nathen

2024-11-21 17:25:04

Саша купил в магазине 4 одинаковые ручки за 18 рублей, а Ира купила в киоске 5 таких же ручек, заплатив за покупку 20 рублей 50 копеек. Где выгоднее покупать такие ручки?

Математика 7 класс Сравнение цен и нахождение выгодной покупки математика 7 класс задача цена ручек сравнение цен выгодная покупка стоимость арифметика расходы экономия Новый

Ответить

Born

2024-11-21 17:25:04

Давайте разберем, где выгоднее покупать ручки, сравнив цены в магазине и в киоске.

  1. Рассмотрим покупку Саши:
    • Саша купил 4 ручки за 18 рублей.
    • Чтобы узнать стоимость одной ручки, нужно разделить общую сумму на количество ручек: 18 рублей делим на 4.
    • 18 : 4 = 4 рубля 50 копеек.
  2. Теперь посмотрим на покупку Иры:
    • Ира купила 5 ручек за 20 рублей 50 копеек.
    • Сначала переведем 20 рублей 50 копеек в рубли: 20 рублей + 0.50 рублей = 20.50 рублей.
    • Теперь делим эту сумму на количество ручек: 20.50 рублей делим на 5.
    • 20.50 : 5 = 4 рубля 10 копеек.

Теперь сравним стоимость одной ручки:

  • В магазине одна ручка стоит 4 рубля 50 копеек.
  • В киоске одна ручка стоит 4 рубля 10 копеек.

Вывод: Более выгодно покупать ручки в киоске, так как там цена за одну ручку ниже на 40 копеек.


connelly.nathen ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов