gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Сколько стоит одна тетрадь, если Айман купила 2 тетради и ручку по 50 тг, а всего она заплатила меньше 170 тг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • РАБОТА В ПАРЕ Прочитай неравенства и замени каждое двойное неравенство двумя отдельными неравенствами: 7 < a < 12 15 < b < 96 18 < c < 75 21 < d < 49 130 < m < 182 274 < d < 280
  • Каково наименьшее натуральное значение n, при котором верно неравенство n > 100/17?
  • Каковы два ближайших числа, между которыми находится данное число, и как записать ответ в виде двойного неравенства, правильно склоняя числа: 28, 84, 145, 219, 1001, 10101?
  • Докажите, что выражение 32 - 8x (x - 4)(x + 4) неотрицательно при любом значении x.
  • Как можно составить неравенства из следующих чисел: a) 480, 60, 360, 80, 420, 6, 70; b) 9, 7, 56, 8, 63, 4, 36?
royce68

2025-03-25 04:24:24

Сколько стоит одна тетрадь, если Айман купила 2 тетради и ручку по 50 тг, а всего она заплатила меньше 170 тг?

Математика7 классНеравенства


Born

2025-07-22 08:35:00

Давайте разберем задачу пошагово, чтобы понять, сколько стоит одна тетрадь.

  1. Определите, сколько Айман заплатила за ручку.
    • Из условия задачи известно, что ручка стоит 50 тенге.
  2. Определите, сколько Айман заплатила за тетради.
    • Общая сумма, которую Айман заплатила, меньше 170 тенге.
    • Если вычесть стоимость ручки из этой суммы, мы узнаем, сколько она потратила на тетради:
    • 170 тенге - 50 тенге = 120 тенге.
    • Таким образом, Айман потратила на тетради меньше 120 тенге.
  3. Найдите стоимость одной тетради.
    • Поскольку Айман купила 2 тетради, разделим сумму, потраченную на тетради, на 2:
    • 120 тенге / 2 = 60 тенге.
    • Следовательно, каждая тетрадь стоит меньше 60 тенге.

Таким образом, стоимость одной тетради меньше 60 тенге. Это значит, что цена может быть, например, 59 тенге или меньше, но не больше 60 тенге, чтобы общая сумма не превышала 170 тенге.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов