gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Сколько стоят один кг конфет, если за две пятых кг заплатили одну целую три пятых тыс. рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Мороженое состоит из 7 частей воды, 2 частей молочного жира и 2 частей сахара (по массе). Сколько сахара нужно для приготовления 4400 кг мороженого?
  • В школу пришел врач и принес для прививки 0,25 кг сыворотки. Сколько прививок он может сделать, если для каждой нужно 0,002 кг?
  • Ты наверняка знаешь о романе Л. Н. Толстого «Война и мир». Он состоит из 4 томов, которые автор написал за 6 лет. Используя таблицу с данными о каждом томе романа, вычисли размер третьего и четвёртого томов в электронном виде. Результат округли в больш...
  • Какое число: а) имеет половину, равную 12; б) имеет четверть, равную 19; в) две третьих которого равны 24; г) три пятых которого равны 45? Даю 15 баллов.
  • Вопрос: найдите величину по её дроби: 4/7 её равны 16 м 5/8 её равны 30 дм 3/10 её равны 15 см 3/4 её равны 12 4/5 её равны 32 кг 7/9 её равны 28 т 2/3 её равны 4 ч 3/5 её равны 15 мин 5/12 её равны 20 с
jeanne78

2025-02-15 02:30:36

Сколько стоят один кг конфет, если за две пятых кг заплатили одну целую три пятых тыс. рублей?

Математика 7 класс Пропорции и дроби стоимость конфет задача по математике цена килограмма конфет дроби в математике решение задачи математические вычисления Новый

Ответить

Born

2025-02-15 02:30:49

Чтобы узнать, сколько стоит один килограмм конфет, нам нужно сначала определить стоимость одного килограмма на основе данных, которые у нас есть.

Дано, что за 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. рублей. Преобразуем 1 3/5 в неправильную дробь:

  • 1 3/5 = 5/5 + 3/5 = 8/5 тыс. рублей.

Теперь у нас есть:

  • Стоимость за 2/5 кг: 8/5 тыс. рублей

Теперь найдем стоимость 1 кг конфет. Для этого нам нужно узнать, сколько стоит 1/5 кг:

  • Если 2/5 кг стоят 8/5 тыс. рублей, то 1/5 кг будет стоить:

Чтобы найти стоимость 1/5 кг, разделим 8/5 на 2:

  • (8/5) / 2 = 8/5 * 1/2 = 8/10 = 4/5 тыс. рублей.

Теперь мы знаем, что 1/5 кг конфет стоит 4/5 тыс. рублей. Чтобы найти стоимость 1 кг, умножим стоимость 1/5 кг на 5:

  • Стоимость 1 кг = (4/5) * 5 = 4 тыс. рублей.

Таким образом, стоимость 1 кг конфет составляет 4 тыс. рублей.


jeanne78 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов