gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Стоимость 2,5 кг конфет составляет 300 рублей. Какова цена за 1 кг конфет? Сколько будет стоить 3,8 кг конфет?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Токарь, делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по 60 деталей в час, то за сколько часов он изготовит все детали?
  • Один станок - автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?
  • Вопрос: За сутки человек совершает вдох и выдох примерно 23000 раз. За один вздох в легкие поступает 500 см3 воздуха. Какой объем воздуха (в литрах) проходит через легкие человека за сутки?
  • В 7 одинаковых каютах 28 мест. Сколько мест будет в 9 таких каютах?
  • Жулдыз обшивает квадратную салфетку тесьмой по краю за 30 минут. Сколько часов ей понадобится, чтобы обшить скатерть, площадь которой в 9 раз больше?
nolan.donato

2024-11-02 20:55:59

Стоимость 2,5 кг конфет составляет 300 рублей. Какова цена за 1 кг конфет? Сколько будет стоить 3,8 кг конфет?

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональные зависимости стоимость конфет цена за килограмм 2,5 кг конфет 300 рублей 3,8 кг конфет задача по математике 7 класс арифметические действия пропорции решение задач Новый

Ответить

Born

2024-11-02 20:56:16

Давайте начнем с того, что нам нужно найти цену за 1 кг конфет. Для этого мы можем воспользоваться формулой:

Цена за 1 кг = Общая стоимость / Общий вес

В нашем случае:

  • Общая стоимость = 300 рублей
  • Общий вес = 2,5 кг

Теперь подставим значения в формулу:

Цена за 1 кг = 300 рублей / 2,5 кг

Чтобы выполнить деление, давайте преобразуем 2,5 в дробь:

2,5 кг = 2,5 = 25/10 = 5/2

Теперь можно выполнить деление:

Цена за 1 кг = 300 / (5/2)

Когда мы делим на дробь, мы умножаем на её обратную:

Цена за 1 кг = 300 * (2/5)

Теперь умножим:

Цена за 1 кг = 300 * 2 / 5

Сначала умножаем 300 на 2:

300 * 2 = 600

Теперь делим 600 на 5:

600 / 5 = 120

Таким образом, цена за 1 кг конфет составляет 120 рублей.

Теперь давайте узнаем, сколько будет стоить 3,8 кг конфет. Для этого мы умножим цену за 1 кг на количество килограммов:

Стоимость 3,8 кг = Цена за 1 кг * Количество кг

Подставим значения:

Стоимость 3,8 кг = 120 рублей * 3,8 кг

Теперь давайте умножим:

120 * 3,8 = 456 рублей.

Таким образом, стоимость 3,8 кг конфет составляет 456 рублей.

Итак, резюмируем:

  • Цена за 1 кг конфет: 120 рублей
  • Стоимость 3,8 кг конфет: 456 рублей

nolan.donato ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов