Вопрос: Полина пришла в буфет и увидела, что 2 слойки стоят в 5 раз дороже, чем 2 пирожка. Полине не хватило денег на 2 слойки, но хватило на 1 пирожок и 1 слойку. После покупки она задумалась, во сколько раз больше денег потратила, купив 1 слойку и 1 пирожок вместо 2 пирожков. Помогите Полине ответить на этот вопрос.
Число или дробь
Математика7 классПропорции и соотношенияматематика7 классзадачастоимостьслойкапирожоксоотношение ценрасходысравнениеалгебраарифметикарешение задачиэкономияденьгипропорции
Полина потратила в 1,5 раза больше денег, купив 1 слойку и 1 пирожок, чем если бы она купила 2 пирожка.