gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. Известно, что 3 калача и 1 баранка стоят дороже 100 рублей, а 1 калач и 11 баранок также стоят дороже 100 рублей. Правда ли, что 1 калач и 3 баранки стоят дороже 50 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Аббос хочет купить в магазине всего 18 кг фруктов, которые состоят из бананов и мандаринов. Цена бананов составляет 22000 сум за кг, а цена мандаринов — 33000 сум за кг. Он не хочет потратить более 530000 сум на покупку фруктов. Сколько мандаринов он м...
alessandra57

2024-11-15 21:37:39

Известно, что 3 калача и 1 баранка стоят дороже 100 рублей, а 1 калач и 11 баранок также стоят дороже 100 рублей. Правда ли, что 1 калач и 3 баранки стоят дороже 50 рублей?

Математика 8 класс Системы линейных неравенств математика 8 класс неравенства задача калачи баранки стоимость алгебра логическое мышление сравнение решение задач экономические задачи стоимость продуктов Новый

Ответить

purdy.germaine

2024-11-27 12:05:27

Привет! Давай разберемся с этой задачей.

У нас есть две подсказки:

  • 3 калача и 1 баранка стоят больше 100 рублей.
  • 1 калач и 11 баранок тоже стоят больше 100 рублей.

Теперь попробуем понять, что значит "1 калач и 3 баранки". Давай обозначим:

  • К - цена одного калача.
  • Б - цена одной баранки.

Теперь запишем условия:

  • 3К + 1Б > 100
  • 1К + 11Б > 100

Из первого условия можно выразить цену:

  • 3К > 100 - 1Б
  • К > (100 - 1Б) / 3

Из второго:

  • 1К > 100 - 11Б

Теперь, если мы попробуем оценить "1 калач и 3 баранки":

  • 1К + 3Б.

Чтобы понять, больше ли это 50 рублей, можно попробовать подставить разные значения. Но, скорее всего, можно сказать, что так как оба условия дают суммы больше 100, то и "1К + 3Б" тоже будет больше 50 рублей. Просто потому, что в одном случае у нас много баранок, а в другом много калачей.

Так что, отвечая на твой вопрос, да, скорее всего, 1 калач и 3 баранки стоят больше 50 рублей!


alessandra57 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 32 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее