gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. Какую сумму потратил продавец на покупку 60 сумок, если цена одной сумки с надбавкой составляет 700 тенге, а при продаже по 850 тенге прибыль возрастает в 3 раза? ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какой чистой прибылью сможет располагать предприниматель после продажи цыплят, если учесть все его расходы и налог, и сколько раз он сможет повторить этот процесс, чтобы накопить нужную сумму для открытия крупного дела?
  • Помогите пожалуйста. Продавец купил клубнику по 0,95 манат за 1 кг, а продаёт за 1,50 манат. Какую прибыль получит продавец, если он продаёт 50 кг клубники, учитывая, что 12% всей клубники испортилась?
  • В спортивном магазине за неделю продали 15 пар лыж по цене 4725 рублей за пару. Затем, чтобы увеличить оборот, цену снизили на 300 рублей, и на следующей неделе продали на 12 пар больше. Удалось ли магазину увеличить прибыль, если закупочная цена товар...
  • Помогите! Пж!!! 15б. Задание 1. За неделю в спортивном магазине было продано 16 пар лыж по цене 4722 р. за пару. Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. Известно, что товар был закуплен по ц...
ardith46

2025-01-04 20:52:00

Какую сумму потратил продавец на покупку 60 сумок, если цена одной сумки с надбавкой составляет 700 тенге, а при продаже по 850 тенге прибыль возрастает в 3 раза?

ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ

Математика 8 класс Прибыль и убытки сумма потратил продавец цена сумки прибыль от продажи стоимость 60 сумок математика 8 класс Новый

Ответить

Born

2025-01-04 20:52:10

Чтобы найти сумму, которую продавец потратил на покупку 60 сумок, давайте сначала разберемся с данными, которые у нас есть.

  • Цена одной сумки с надбавкой составляет 700 тенге.
  • При продаже по 850 тенге прибыль возрастает в 3 раза.

Для начала найдем, сколько продавец потратил на одну сумку без надбавки. Обозначим цену покупки одной сумки без надбавки как X.

Прибыль от продажи одной сумки можно выразить как разницу между ценой продажи и ценой покупки:

Прибыль = Цена продажи - Цена покупки = 850 - X

Согласно условию, прибыль возрастает в 3 раза, когда цена одной сумки с надбавкой составляет 700 тенге. Это значит, что:

850 - X = 3 * (700 - X)

Теперь решим это уравнение:

  1. Раскроем скобки:
  2. 850 - X = 2100 - 3X

  3. Теперь соберем все X на одной стороне:
  4. 850 + 3X = 2100

  5. Теперь вычтем 850 из обеих сторон:
  6. 3X = 2100 - 850

    3X = 1250

  7. Разделим обе стороны на 3, чтобы найти X:
  8. X = 1250 / 3

    X = 416.67 тенге (округляем до двух знаков после запятой).

Теперь мы знаем, что цена покупки одной сумки без надбавки составляет примерно 416.67 тенге.

Чтобы найти общую сумму, потраченную на 60 сумок, умножим цену одной сумки на количество сумок:

Сумма = Цена одной сумки * Количество сумок = 416.67 * 60

Сумма = 25000.2 тенге.

Таким образом, продавец потратил примерно 25000 тенге на покупку 60 сумок.


ardith46 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее