gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. В спортивном магазине за неделю продали 15 пар лыж по цене 4725 рублей за пару. Затем, чтобы увеличить оборот, цену снизили на 300 рублей, и на следующей неделе продали на 12 пар больше. Удалось ли магазину увеличить прибыль, если закупочная цена товар...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какую сумму потратил продавец на покупку 60 сумок, если цена одной сумки с надбавкой составляет 700 тенге, а при продаже по 850 тенге прибыль возрастает в 3 раза? ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ
  • Какой чистой прибылью сможет располагать предприниматель после продажи цыплят, если учесть все его расходы и налог, и сколько раз он сможет повторить этот процесс, чтобы накопить нужную сумму для открытия крупного дела?
  • Помогите пожалуйста. Продавец купил клубнику по 0,95 манат за 1 кг, а продаёт за 1,50 манат. Какую прибыль получит продавец, если он продаёт 50 кг клубники, учитывая, что 12% всей клубники испортилась?
  • Помогите! Пж!!! 15б. Задание 1. За неделю в спортивном магазине было продано 16 пар лыж по цене 4722 р. за пару. Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. Известно, что товар был закуплен по ц...
brenda47

2025-02-13 13:50:31

В спортивном магазине за неделю продали 15 пар лыж по цене 4725 рублей за пару. Затем, чтобы увеличить оборот, цену снизили на 300 рублей, и на следующей неделе продали на 12 пар больше. Удалось ли магазину увеличить прибыль, если закупочная цена товара составила 3700 рублей за пару?

Математика 8 класс Прибыль и убытки продажа лыж цена лыж увеличение прибыли закупочная цена расчет прибыли снижение цены количество проданных пар спортивный магазин математика 8 класс Новый

Ответить

Born

2025-02-13 13:50:49

Чтобы выяснить, удалось ли магазину увеличить прибыль, давайте сначала рассчитаем прибыль за каждую из двух недель.

Неделя 1:

  • Цена за пару лыж: 4725 рублей
  • Количество проданных пар: 15 пар
  • Закупочная цена за пару: 3700 рублей

Теперь рассчитаем выручку и прибыль:

  • Выручка: 4725 рублей * 15 пар = 70875 рублей
  • Закупочная стоимость: 3700 рублей * 15 пар = 55500 рублей
  • Прибыль: 70875 рублей - 55500 рублей = 15375 рублей

Неделя 2:

  • Цена за пару лыж после снижения: 4725 рублей - 300 рублей = 4425 рублей
  • Количество проданных пар: 15 пар + 12 пар = 27 пар

Теперь рассчитаем выручку и прибыль за вторую неделю:

  • Выручка: 4425 рублей * 27 пар = 119475 рублей
  • Закупочная стоимость: 3700 рублей * 27 пар = 99900 рублей
  • Прибыль: 119475 рублей - 99900 рублей = 19575 рублей

Сравнение прибыли:

  • Прибыль за первую неделю: 15375 рублей
  • Прибыль за вторую неделю: 19575 рублей

Теперь сравним прибыль за две недели:

  • Прибыль во второй неделе (19575 рублей) больше, чем прибыль в первой неделе (15375 рублей).

Вывод: Да, магазину удалось увеличить прибыль, снизив цену на лыжи. Прибыль увеличилась на 4200 рублей.


brenda47 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов