Четыре килограмма яблок стоят 54 рубля. Сколько денег нужно добавить, чтобы купить 6 килограммов яблок?
Математика 9 класс Пропорции и пропорциональные зависимости математика 9 класс задача на пропорции стоимость яблок цена за килограмм решение задач по математике Новый
Привет! Давай посчитаем вместе, сколько денег нужно, чтобы купить 6 килограммов яблок.
Сначала найдем цену за 1 килограмм:
Теперь посчитаем, сколько стоит 6 килограммов:
Теперь нам нужно узнать, сколько денег нужно добавить:
Итак, нужно добавить 27 рублей, чтобы купить 6 килограммов яблок!