gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. В профессиональном колледже одна группа учащихся сделала 980 деталей, а другая - на 190 деталей меньше. Все детали разложили в коробки по 10 штук в каждую. Сколько коробок понадобилось?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Ученик взял в столовой 100-граммовый кусочек хлеба и не доел половину. Если в классе 10 учеников, и каждый из них не доест свой кусочек, сколько хлеба окажется в отходах?
  • Рабочий изготовил с коробок, что составляет девятую часть коробок, которые необходимо делать. Сколько коробок нужно изготовить, если c=2900?
  • Масса 11 ящиков яблок составляет 4 центнера 62 килограмма, а масса 18 ящиков груш равна 6 центнерам 12 килограмм. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш?
  • На приготовление японского блюда-суши израсходовано 140 г листовых морских водорослей, 210 г риса и 350 г рыбы. Сколько одинаковых роллов можно приготовить из этих ингредиентов?
  • Как решить задачу: организм человека на 2/3 части состоит из воды. Сколько литров воды в теле человека массой 45 кг?
nash38

2024-10-09 15:40:30

В профессиональном колледже одна группа учащихся сделала 980 деталей, а другая - на 190 деталей меньше. Все детали разложили в коробки по 10 штук в каждую. Сколько коробок понадобилось?

Математика 9 класс Пропорции и дроби математика 9 класс задача на нахождение количества коробок детали разложение деталей группа учащихся профессиональный колледж Арифметические операции деление решение задач количество коробок учебный материал подготовка к экзаменам математические задачи практические задачи школьная математика Новый

Ответить

Born

2024-10-09 15:40:30

Давайте разберёмся с задачей по шагам.

  1. Определяем количество деталей, сделанных второй группой. Первая группа сделала 980 деталей, а вторая на 190 деталей меньше. Чтобы узнать, сколько деталей сделала вторая группа, нужно из 980 вычесть 190:
    • 980 - 190 = 790 деталей.
  2. Находим общее количество деталей, сделанных обеими группами. Для этого складываем количество деталей, сделанных первой и второй группами:
    • 980 + 790 = 1770 деталей.
  3. Определяем количество коробок, необходимых для упаковки всех деталей. Поскольку в каждую коробку помещается по 10 деталей, нужно общее количество деталей разделить на 10:
    • 1770 / 10 = 177 коробок.

Итак, для упаковки всех деталей понадобилось 177 коробок.


nash38 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее