gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. В одном магазине упаковка крупы весом 400 г стоит 63 рубля, а в другом магазине 1 кг крупы стоит 150 рублей. Какова будет стоимость 4 кг этой крупы, если выбрать самый дешевый вариант? Пожалуйста, подробно объясните решение этой задачи.*)))
Задать вопрос
rvonrueden

2025-01-12 02:07:41

В одном магазине упаковка крупы весом 400 г стоит 63 рубля, а в другом магазине 1 кг крупы стоит 150 рублей. Какова будет стоимость 4 кг этой крупы, если выбрать самый дешевый вариант? Пожалуйста, подробно объясните решение этой задачи.*)))

Алгебра 7 класс Сравнение величин и нахождение наименьшего значения алгебра 7 класс задача на сравнение цен стоимость крупы упаковка крупы 4 кг крупы решение задачи самый дешевый вариант цена 1 кг стоимость упаковки алгебраические уравнения Новый

Ответить

Born

2025-01-12 02:07:48

Чтобы определить, какой из двух магазинов предлагает более выгодную цену на крупу, нужно сначала рассчитать стоимость 4 кг крупы в каждом из них.

Шаг 1: Рассчитаем стоимость 4 кг крупы в первом магазине.

  • В первом магазине упаковка крупы весом 400 г стоит 63 рубля.
  • Чтобы узнать, сколько упаковок нужно для 4 кг, сначала переведем 4 кг в граммы: 4 кг = 4000 г.
  • Теперь делим 4000 г на вес одной упаковки: 4000 г / 400 г = 10 упаковок.
  • Теперь умножим количество упаковок на стоимость одной упаковки: 10 упаковок * 63 рубля = 630 рублей.

Шаг 2: Рассчитаем стоимость 4 кг крупы во втором магазине.

  • Во втором магазине 1 кг крупы стоит 150 рублей.
  • Чтобы узнать, сколько будет стоить 4 кг, умножим цену за 1 кг на 4: 150 рублей * 4 = 600 рублей.

Шаг 3: Сравним цены.

  • Стоимость 4 кг крупы в первом магазине составляет 630 рублей.
  • Стоимость 4 кг крупы во втором магазине составляет 600 рублей.

Вывод: Самый дешевый вариант - это купить крупу во втором магазине за 600 рублей.


rvonrueden ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее