gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. Вопрос: из 30 кг свежих яблок выходит 10,5 кг сушеных. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 14,7 кг сушеных?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из 18 метров ткани можно сшить 15 брюк. Сколько метров ткани останется, если сшить всего 8 брюк?
  • Решите задачу! Учитель 0.4 урока объяснял материал, 5/9 остального времени урока ушло на решение задачи, а оставшееся время писали самостоятельную работу. Сколько времени писали самостоятельную работу, если урок идет 45 минут?
  • Вопрос: За день продали 287 тетрадей, что составляет 2/7 всех тетрадей. Сколько всего тетрадей было изначально?
  • Помогите пожалуйста очень срочно! Абрикосы На зимние заготовки было использовано 270 килограммов абрикосов, что составляет три четверти всех собранных в саду абрикосов. Остальные абрикосы продали. Какое общее количество килограммов абрикосов было собра...
  • Помогите пожалуйста по алгебре !! На заводе по переработке фруктов произвели 296 л яблочного сока, 144 л апельсинового сока и 328 л ананасового сока. Сколько упаковок фруктового сока изготовлено на заводе? Сколько упаковок яблочного, ананасового и апел...
schultz.annie

2024-11-19 08:35:34

Вопрос: из 30 кг свежих яблок выходит 10,5 кг сушеных. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 14,7 кг сушеных?

Алгебра 7 класс Пропорции и дроби алгебра 7 класс задача свежие яблоки сушеные яблоки пропорции решение задачи математическая задача соотношение количество вычисления алгебраические выражения Новый

Ответить

Born

2024-11-19 08:35:34

Решение задачи:

У нас есть информация о том, что из 30 кг свежих яблок получается 10,5 кг сушеных. Нам нужно узнать, сколько свежих яблок потребуется, чтобы получить 14,7 кг сушеных яблок.

Мы можем использовать пропорцию для решения этой задачи. Пропорция – это равенство двух отношений. В нашем случае мы можем записать это следующим образом:

  • 30 кг свежих яблок соответствует 10,5 кг сушеных;
  • X кг свежих яблок соответствует 14,7 кг сушеных.

Где X – это то количество свежих яблок, которое нам нужно найти.

Теперь мы можем записать пропорцию:

X / 14,7 = 30 / 10,5

Теперь мы можем выразить X через известные значения:

X = (14,7 * 30) / 10,5

Теперь давайте произведем вычисления:

  1. Сначала умножим 14,7 на 30:
  2. 14,7 * 30 = 441.
  3. Теперь разделим 441 на 10,5:
  4. 441 / 10,5 = 42.

Таким образом, чтобы получить 14,7 кг сушеных яблок, нам нужно взять 42 кг свежих яблок.

Удачи вам в решении других задач!


schultz.annie ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 48 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее