gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. Вопрос: Один килограмм масла стоит m рублей, а один килограмм творога n рублей. Составьте выражения для нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога вместе. Найдите значение этого выражения, если m=160 рублей, а n=80 рублей.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Запиши алгебраическую модель задачи: «Число a при делении на число b даёт в частном число 14 и в остатке — число 5». Ответ (в каждое окошко пиши латинскую букву, число или знак; после знака равенства первым запиши число, затем переменную): ____ = ____...
  • Задайте вопросы по алгебре, используя следующий текст: Выполните действия: а) (4y³+15y) - (17y-y³); б) 2а(3а-b+4) Вынесите общий множитель за скобки: а) 2ab-ab²; б) 2х²+4х⁶ Реш...
  • СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 25 БАЛЛОВ Как представить в виде алгебраического выражения сумму трех последних чисел, если самое маленькое из них равно п, и как будет выглядеть это выражение при п=5? Сколько грузовых машин (х) с...
  • Как можно придумать математическое признание, если закрывать рукой не подходит?
  • Как можно выразить сумму двух последовательных чётных натуральных чисел через алгебраическое выражение, если большее из них обозначено как m, и как вычислить это выражение, когда m равно 6?
ekihn

2024-11-11 13:42:29

Вопрос: Один килограмм масла стоит m рублей, а один килограмм творога n рублей. Составьте выражения для нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога вместе. Найдите значение этого выражения, если m=160 рублей, а n=80 рублей.

Алгебра 7 класс Алгебраические выражения и уравнения алгебра 7 класс стоимость выражение масла творога килограмм m рублей n рублей задача нахождение стоимости подстановка значений математическое выражение Новый

Ответить

Born

2024-11-11 13:42:29

Чтобы решить задачу, сначала давайте составим выражения для нахождения стоимости масла и творога.

  • Стоимость 3 кг масла: Если 1 кг масла стоит m рублей, то стоимость 3 кг масла будет равна 3 * m.
  • Стоимость 2 кг творога: Если 1 кг творога стоит n рублей, то стоимость 2 кг творога будет равна 2 * n.

Теперь мы можем составить общее выражение для нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога вместе:

Общая стоимость = Стоимость 3 кг масла + Стоимость 2 кг творога

Подставим наши выражения:

Общая стоимость = 3 m + 2 n

Теперь давайте подставим значения m и n, которые нам даны:

  • m = 160 рублей
  • n = 80 рублей

Теперь подставим эти значения в наше общее выражение:

Общая стоимость = 3 160 + 2 80

Теперь вычислим каждую часть:

  • 3 * 160 = 480 рублей
  • 2 * 80 = 160 рублей

Теперь сложим эти значения:

Общая стоимость = 480 + 160 = 640 рублей

Таким образом, стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместе составляет 640 рублей.


ekihn ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 20 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее