gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Бензин марки А-92 стоит 28 рублей. Какую сумму нужно будет заплатить за 20 литров этого бензина, если его цена вырастет на 3%?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Площадь поля 300 гектаров. Сколько гектаров из них засеяли рожью, если рожью засеяли 18% поля?
  • Цена игрушки без упаковки 300 руб. Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки в упаковке.
  • При переводе денежных средств с банковского счёта на счёт в другом банке взимается комиссия 1,5% от суммы перевода. Какова будет сумма комиссии, если переводить 16 000 рублей?
  • Товар на распродаже уценили на 45 процентов, и теперь его цена составляет 770 рублей. Сколько рублей стоил этот товар до распродажи?
  • На второй полке количество книг составляет 80% от количества книг на первой полке. Какое процентное соотношение имеет количество книг на первой полке по отношению к количеству книг на второй полке? Решите, пожалуйста, должно получиться 125%, но я не з...
jane22

2025-02-16 03:04:57

Бензин марки А-92 стоит 28 рублей. Какую сумму нужно будет заплатить за 20 литров этого бензина, если его цена вырастет на 3%?

Математика10 классПроцентыбензин А-92цена бензинарасчет стоимостиповышение ценыматематика 10 класс


Born

2025-02-16 03:05:05

Для того чтобы узнать, сколько нужно будет заплатить за 20 литров бензина марки А-92 после увеличения его цены на 3%, следуем следующим шагам:

  1. Находим новую цену бензина после увеличения на 3%:
    • Исходная цена бензина составляет 28 рублей за литр.
    • Для расчета увеличения цены на 3% нужно умножить исходную цену на 3%:
    • 3% от 28 рублей = 0.03 * 28 = 0.84 рубля.
    • Теперь добавим это увеличение к исходной цене:
    • Новая цена = 28 + 0.84 = 28.84 рубля за литр.
  2. Теперь рассчитываем общую сумму за 20 литров:
    • Умножаем новую цену на количество литров:
    • Сумма = 28.84 * 20 = 576.8 рублей.

Ответ: За 20 литров бензина марки А-92, если его цена вырастет на 3%, нужно будет заплатить 576.8 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов