gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 11 класс
  5. Задача: две пачки молока и одна пачка творога стоят 94 рубля, а одна пачка молока и две пачки творога стоят 80 рублей. На сколько пачка молока дороже пачки творога?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Чтобы купить 2 чупа-чупса не хватает 1 рубль, а чтобы купить 3 чупа-чупса не хватает 5 рублей. Сколько стоит чупа-чупс?
  • Как решить систему уравнений методом Гаусса: 2x - y - 7z = 1, 4x - y - 11z = 3, x - 2z = 1, 3x - y - 9z = 2?
  • При каких значениях параметра а система х + a * y = 5 + 2a и -3
  • При каких значениях параметра а система х + a * y = 5 + 2a и -3
  • При каких значениях параметра а система уравнений х+a*y=5+2a и неравенств -3
alejandrin.dubuque

2024-12-19 17:57:15

Задача: две пачки молока и одна пачка творога стоят 94 рубля, а одна пачка молока и две пачки творога стоят 80 рублей. На сколько пачка молока дороже пачки творога?

Математика 11 класс Системы линейных уравнений Новый

Ответить

abdiel.kuvalis

2024-12-22 06:03:23

Для решения этой задачи мы будем использовать систему уравнений. Давайте обозначим:

  • x - стоимость одной пачки молока,
  • y - стоимость одной пачки творога.

Теперь, исходя из условий задачи, мы можем составить два уравнения:

  1. 2x + y = 94 (из условия, что две пачки молока и одна пачка творога стоят 94 рубля),
  2. x + 2y = 80 (из условия, что одна пачка молока и две пачки творога стоят 80 рублей).

Теперь решим эту систему уравнений. Мы можем выразить y из первого уравнения:

y = 94 - 2x

Теперь подставим это значение y во второе уравнение:

x + 2(94 - 2x) = 80

Раскроем скобки:

x + 188 - 4x = 80

Соберем все x в одну сторону:

-3x + 188 = 80

Теперь вычтем 188 из обеих сторон:

-3x = 80 - 188

-3x = -108

Теперь разделим обе стороны на -3:

x = 36

Теперь, когда мы нашли стоимость одной пачки молока (x = 36 рублей), подставим это значение обратно в уравнение для y:

y = 94 - 2(36)

y = 94 - 72

y = 22

Теперь мы знаем, что:

  • Стоимость одной пачки молока (x) = 36 рублей,
  • Стоимость одной пачки творога (y) = 22 рубля.

Теперь мы можем найти, на сколько пачка молока дороже пачки творога:

Разница в цене = x - y = 36 - 22 = 14 рублей.

Ответ: Пачка молока дороже пачки творога на 14 рублей.


alejandrin.dubuque ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 48 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее