gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Если шесть батонов стоят столько же, сколько десять булочек, и один батон стоит 10 рублей, то какова цена одной булочки? Помогите решить задачу и сделать таблицу.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В столовую привезли 150 кг белого хлеба, его было в 2 раза больше, чем чёрного. Сколько килограммов чёрного хлеба привезли в столовую?
  • У хозяйки было 15 цыплят, а утят в 3 раза меньше. Сколько утят у хозяйки? Краткая запись.
  • Масса яблока вместе с массой ящика составляет 48 кг. Масса ящика 6 кг. На сколько раз масса ящика меньше, чем масса яблока?
  • Детей повели в кино. Каждый взрослый сопровождает 7 детей. Во сколько раз детей больше, чем взрослых? Во сколько раз взрослых меньше, чем детей? Какое здесь условие?
  • Сколько шариков можно сделать из коробки с 12 кусками пластилина? А сколько кусков нужно, чтобы сделать 24 шарика?
schneider.jonathon

2025-01-19 00:57:11

Если шесть батонов стоят столько же, сколько десять булочек, и один батон стоит 10 рублей, то какова цена одной булочки? Помогите решить задачу и сделать таблицу.

Математика 3 класс Пропорции и соотношения цена булочки цена батона задача по математике решение задачи таблица цен арифметическая задача стоимость булочек стоимость батонов математическая задача цена одного батона Новый

Ответить

Born

2025-01-19 00:57:22

Давайте решим задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим, сколько стоят шесть батонов. Если один батон стоит 10 рублей, то:

  • Стоимость шести батонов = 6 * 10 = 60 рублей.

2. Теперь мы знаем, что шесть батонов стоят 60 рублей, и это равно стоимости десяти булочек. Значит:

  • Стоимость десяти булочек = 60 рублей.

3. Чтобы найти стоимость одной булочки, нам нужно разделить общую стоимость булочек на их количество:

  • Цена одной булочки = 60 рублей / 10 = 6 рублей.

Теперь мы можем представить информацию в виде таблицы:

Наименование Количество Цена за единицу (руб.) Общая стоимость (руб.)
Батон 6 10 60
Булочка 10 6 60

Таким образом, цена одной булочки составляет 6 рублей.


schneider.jonathon ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 19 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов