gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. ПОМОГИТЕ ПЖ, задача - за 2 детские книги заплатили 600 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 такие книги?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За 6 тетрадей заплатили 48 тенге. Сколько нужно заплатить за 8 таких тетрадей?
  • Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. Сколько свежей малины нужно взять, чтобы получить 5 кг сухой?
  • Мама в магазине купила пять чашек за 9.000 тенге. Сколько мама заплатит за 12 чашек таких же?
  • Если 3 одинаковые ёлочные игрушки стоят 24 рубля, то сколько будут стоить 7 таких игрушек?
  • На 24 рубля купили 8 одинаковых открыток. Сколько одинаковых открыток можно приобрести на 15 рублей?
buckridge.woodrow

2025-02-10 15:00:21

ПОМОГИТЕ ПЖ, задача - за 2 детские книги заплатили 600 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 такие книги?

Математика 3 класс Пропорции математика задача детские книги стоимость книг цена книг пропорции решение задачи Новый

Ответить

Born

2025-02-10 15:00:28

Давайте разберемся с этой задачей шаг за шагом.

У нас есть информация о том, что за 2 детские книги заплатили 600 тенге. Чтобы узнать, сколько стоит одна книга, мы можем разделить общую сумму на количество книг.

  1. Сначала найдем стоимость одной книги:
    • 600 тенге (общая стоимость) делим на 2 (количество книг).
    • 600 тенге / 2 = 300 тенге.
  2. Теперь мы знаем, что одна книга стоит 300 тенге.

Теперь мы можем узнать, сколько нужно заплатить за 3 такие книги:

  1. Умножим стоимость одной книги на количество книг:
    • 300 тенге (стоимость одной книги) умножаем на 3 (количество книг).
    • 300 тенге * 3 = 900 тенге.

Таким образом, за 3 детские книги нужно заплатить 900 тенге.


buckridge.woodrow ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее