gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. За 6 тетрадей заплатили 48 тенге. Сколько нужно заплатить за 8 таких тетрадей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. Сколько свежей малины нужно взять, чтобы получить 5 кг сухой?
  • Мама в магазине купила пять чашек за 9.000 тенге. Сколько мама заплатит за 12 чашек таких же?
  • Если 3 одинаковые ёлочные игрушки стоят 24 рубля, то сколько будут стоить 7 таких игрушек?
  • На 24 рубля купили 8 одинаковых открыток. Сколько одинаковых открыток можно приобрести на 15 рублей?
  • ПОМОГИТЕ ПЖ, задача - за 2 детские книги заплатили 600 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 такие книги?
buckridge.woodrow

2024-10-31 16:00:47

За 6 тетрадей заплатили 48 тенге. Сколько нужно заплатить за 8 таких тетрадей?

Математика 3 класс Пропорции математика 3 класс задача тетради стоимость цена пропорция арифметика решение учебное задание Новый

Ответить

Born

2024-10-31 16:00:48

Чтобы узнать, сколько нужно заплатить за 8 тетрадей, давайте сначала найдем стоимость одной тетради. Мы знаем, что за 6 тетрадей заплатили 48 тенге.

  1. Сначала найдем стоимость одной тетради. Для этого нужно 48 тенге разделить на 6 тетрадей:
    • 48 тенге / 6 = 8 тенге за одну тетрадь.
  2. Теперь, зная стоимость одной тетради, мы можем найти, сколько нужно заплатить за 8 тетрадей. Умножим стоимость одной тетради на количество тетрадей:
    • 8 тенге * 8 = 64 тенге.

Таким образом, за 8 тетрадей нужно заплатить 64 тенге.


buckridge.woodrow ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 19 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов