gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Мама в магазине купила пять чашек за 9.000 тенге. Сколько мама заплатит за 12 чашек таких же?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За 6 тетрадей заплатили 48 тенге. Сколько нужно заплатить за 8 таких тетрадей?
  • Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. Сколько свежей малины нужно взять, чтобы получить 5 кг сухой?
  • Если 3 одинаковые ёлочные игрушки стоят 24 рубля, то сколько будут стоить 7 таких игрушек?
  • На 24 рубля купили 8 одинаковых открыток. Сколько одинаковых открыток можно приобрести на 15 рублей?
  • ПОМОГИТЕ ПЖ, задача - за 2 детские книги заплатили 600 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 такие книги?
gerlach.william

2025-01-01 18:58:39

Мама в магазине купила пять чашек за 9.000 тенге. Сколько мама заплатит за 12 чашек таких же?

Математика 3 класс Пропорции математика задача на пропорции цена чашек расчет стоимости Арифметические операции Новый

Ответить

Born

2025-01-01 18:58:52

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала нам нужно узнать, сколько стоит одна чашка. Мама купила 5 чашек за 9.000 тенге. Чтобы найти цену одной чашки, нужно разделить общую сумму на количество чашек:

  1. Общая сумма: 9.000 тенге
  2. Количество чашек: 5
  3. Цена одной чашки = 9.000 тенге / 5 = 1.800 тенге

Теперь мы знаем, что одна чашка стоит 1.800 тенге.

Теперь давайте посчитаем, сколько мама заплатит за 12 чашек. Для этого умножим цену одной чашки на количество чашек:

  1. Цена одной чашки: 1.800 тенге
  2. Количество чашек: 12
  3. Общая сумма = 1.800 тенге * 12 = 21.600 тенге

Таким образом, мама заплатит 21.600 тенге за 12 чашек.


gerlach.william ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее