gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Помогите решить задачу: В магазине 3 дня продавали яблоки. В первый день продали половину всех яблок, а во второй день половину оставшихся. В третий день остались 24 кг. Сколько денег получили за все яблоки, если 1 кг стоит 50 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: В январе было 14 солнечных дней. В феврале на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте в 2 раза больше, чем в феврале. Сколько солнечных дней было в феврале и марте? Решение: Сначала найдем количество солнечных дней в феврале:...
  • Ваня с папой были в тире. Ваня выстрелил 5 раз. Затем папа разрешил за каждые 2 попадания в цель произвести ещё один выстрел. Всего Ваня сделал 8 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?
  • Вопрос по математике: Дядя Игорь собрал сливы. Он отдал Свете 15 штук, затем половину оставшихся - Айне. После этого у него в корзине осталось 10 слив. Сколько слив собрал дядя Игорь?
  • В зоопарке всего 63 птицы. Из них 12 пеликанов и 9 фламинго. Сколько лебедей осталось в зоопарке?
  • Сколько вертолетов было на аэродроме, если из аэропорта вылетело 13 вертолетов, а на аэродроме осталось 9?
marvin.stewart

2025-01-26 05:41:14

Помогите решить задачу: В магазине 3 дня продавали яблоки. В первый день продали половину всех яблок, а во второй день половину оставшихся. В третий день остались 24 кг. Сколько денег получили за все яблоки, если 1 кг стоит 50 рублей?

Математика 3 класс Задачи на нахождение неизвестного по условию задача по математике продавали яблоки решение задачи половина яблок остаток яблок стоимость яблок 50 рублей за кг сколько яблок продали математическая задача магазин яблок Новый

Ответить

Born

2025-01-26 05:41:24

Давайте решим задачу шаг за шагом.

1. Начнем с того, что в третий день у нас осталось 24 кг яблок. Это значит, что на второй день после продажи половины оставшихся, у нас было в два раза больше яблок.

2. Если в третий день осталось 24 кг, то во второй день у нас было:

  • 24 кг * 2 = 48 кг.

3. Теперь мы знаем, что во второй день у нас было 48 кг. Это значит, что в первый день, когда продали половину всех яблок, у нас было в два раза больше, чем во второй день:

  • 48 кг * 2 = 96 кг.

4. Теперь мы узнали, что изначально в магазине было 96 кг яблок. Теперь нам нужно узнать, сколько денег получили за все яблоки. Если 1 кг яблок стоит 50 рублей, то:

  • 96 кг * 50 рублей = 4800 рублей.

Ответ: За все яблоки магазин получил 4800 рублей.


marvin.stewart ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов