gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Тетрадь стоит 8 рублей, а карандаш на 6 рублей дешевле. Сколько стоит карандаш? Сколько стоит тетрадь и карандаш вместе?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько лент приготовила Золушка для своих сестер, если каждая из них получила 3 голубые и 2 розовые ленты?
  • Как правильно нарисовать схему к задаче: по двору ходят 14 белых голубей и 9 кур. Из них 5 кур были пестрые, а остальные белые. Сколько птиц ходит по двору? Сколько белых кур? Сколько белых птиц?
  • У Марины и Жанны было по 12 абрикосов. Марина съела 7 абрикосов, а Жанна съела столько абрикосов, сколько осталось у Марины. Сколько абрикосов съели девочки вместе?
  • Брат и сестра хотят купить несколько карандашей, которые стоят 3 рубля за штуку. У брата есть 5 рублей, а у сестры - 7 рублей. Сколько карандашей они смогут купить на все свои деньги?
  • В кружке рисования занимаются 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Сколько всего детей в кружке рисования?
freddy.frami

2024-11-21 04:00:47

Тетрадь стоит 8 рублей, а карандаш на 6 рублей дешевле. Сколько стоит карандаш? Сколько стоит тетрадь и карандаш вместе?

Математика 3 класс Сложение и вычитание в пределах 20 математика 3 класс задача на нахождение цены стоимость тетради стоимость карандаша разница в цене сложение цен арифметические задачи задачи на логику стоимость товаров обучение математике Новый

Ответить

lazaro.lesch

2024-11-28 20:27:33

Для решения задачи начнем с определения стоимости карандаша. Из условия нам известно, что:

  • Стоимость тетради = 8 рублей
  • Карандаш стоит на 6 рублей дешевле тетради.

Чтобы найти стоимость карандаша, нам нужно отнять 6 рублей от стоимости тетради:

  1. Стоимость тетради = 8 рублей
  2. Стоимость карандаша = 8 рублей - 6 рублей
  3. Стоимость карандаша = 2 рубля

Теперь мы знаем, что карандаш стоит 2 рубля. Далее найдем общую стоимость тетради и карандаша вместе:

  1. Стоимость тетради = 8 рублей
  2. Стоимость карандаша = 2 рубля
  3. Общая стоимость = 8 рублей + 2 рубля
  4. Общая стоимость = 10 рублей

Таким образом, стоимость карандаша составляет 2 рубля, а общая стоимость тетради и карандаша вместе равна 10 рублей.


freddy.frami ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее