gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Как решить следующие задачи по математике: За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45 тенге? За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Сколько нужно заплатить за такое же количество тет...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В магазине мама купила 5 кг яблок по цене 60 рублей за килограмм и 4 кг персиков. За всю покупку она заплатила 740 рублей. Сколько рублей стоит 1 кг персиков?
  • Какова стоимость 3 пар сапог, если 2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей, а цена пары сапог на 370 рублей дороже, чем цена пары туфель?
  • Вопрос: Три банки с красками стоят 360 руб. Кисточка в 5 раз дешевле банки с краской. Сколько кисточек можно купить на эти же деньги?
  • За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк стоит на 40 рублей меньше, чем билет в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на ту же сумму? Напишите решение и краткую запись.
  • Вопрос: шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 рубля. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96 рублей? Сколько рублей нужно заплатить за 4 такие пачки печенья?
xrobel

2025-01-04 02:41:30

Как решить следующие задачи по математике:

  1. За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45 тенге?
  2. За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Сколько нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене 7 тенге за штуку?
  3. За 6 обложек ценой по 4 тенге каждая заплатили столько же, сколько за несколько тетрадей по 8 тенге. Сколько купили тетрадей?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение цены математика 4 класс задачи по математике решение задач конверты цена тетради цена обложки цена арифметические задачи покупка по цене математические уравнения стоимость товаров Новый

Ответить

Born

2025-01-04 02:41:39

Давайте разберем каждую задачу по порядку.

Первая задача:

За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Чтобы найти цену одного конверта, нужно разделить общую сумму на количество конвертов:

  1. Цена одного конверта = 54 тенге / 6 конвертов = 9 тенге за конверт.

Теперь нам нужно узнать, сколько конвертов можно купить на 45 тенге по этой же цене:

  1. Количество конвертов = 45 тенге / 9 тенге за конверт = 5 конвертов.

Ответ: Можно купить 5 конвертов.

Вторая задача:

За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Чтобы узнать, сколько тетрадей купили, делим общую сумму на цену одной тетради:

  1. Количество тетрадей = 45 тенге / 9 тенге за тетрадь = 5 тетрадей.

Теперь нам нужно узнать, сколько нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене 7 тенге за штуку:

  1. Сумма за 5 тетрадей по 7 тенге = 5 тетрадей * 7 тенге за тетрадь = 35 тенге.

Ответ: Нужно заплатить 35 тенге.

Третья задача:

За 6 обложек ценой по 4 тенге каждая заплатили столько же, сколько за несколько тетрадей по 8 тенге. Сначала найдем, сколько заплатили за обложки:

  1. Сумма за 6 обложек = 6 обложек * 4 тенге за обложку = 24 тенге.

Теперь мы знаем, что за тетради тоже заплатили 24 тенге. Чтобы узнать, сколько тетрадей купили, делим общую сумму на цену одной тетради:

  1. Количество тетрадей = 24 тенге / 8 тенге за тетрадь = 3 тетради.

Ответ: Купили 3 тетради.

Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать!


xrobel ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 23 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее