gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова цена 1 кг печенья первого вида, если мы приобрели 2 кг печенья одного вида и 4 кг печенья другого вида по 16,2 грн за 1 кг, а средняя цена всего купленного печенья равна 17,07 грн?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Тётя Рахиля смешала 1 кг чая, который стоит 11 манат, и 1 кг чая, который стоит 8 манат. Сколько манат будет стоить 1 кг смешанного чая, если учесть остаток?
cordell.weber

2025-02-09 04:24:56

Какова цена 1 кг печенья первого вида, если мы приобрели 2 кг печенья одного вида и 4 кг печенья другого вида по 16,2 грн за 1 кг, а средняя цена всего купленного печенья равна 17,07 грн?

Математика 4 класс Смешанные задачи на нахождение средней цены математика 4 класс цена печенья средняя цена задача на проценты решение задачи Арифметические операции вычисление цены стоимость печенья задачи на нахождение цены Новый

Ответить

Born

2025-02-09 04:25:06

Чтобы найти цену 1 кг печенья первого вида, давайте разберемся с данными. У нас есть:

  • 2 кг печенья первого вида, цена которого нам неизвестна (обозначим её как x).
  • 4 кг печенья второго вида, цена которого составляет 16,2 грн за 1 кг.

Теперь мы можем рассчитать общую стоимость каждого вида печенья:

  1. Стоимость 2 кг печенья первого вида: 2 * x = 2x грн.
  2. Стоимость 4 кг печенья второго вида: 4 * 16,2 = 64,8 грн.

Теперь мы можем найти общую стоимость всего печенья:

Общая стоимость = Стоимость первого вида + Стоимость второго вида = 2x + 64,8 грн.

Теперь давайте найдем общую массу печенья:

Общая масса = 2 кг + 4 кг = 6 кг.

Теперь мы знаем, что средняя цена всего купленного печенья равна 17,07 грн. Средняя цена вычисляется по формуле:

Средняя цена = Общая стоимость / Общая масса.

Подставим известные значения в формулу:

17,07 = (2x + 64,8) / 6.

Теперь умножим обе стороны уравнения на 6, чтобы избавиться от деления:

17,07 * 6 = 2x + 64,8.

Это даёт нам:

102,42 = 2x + 64,8.

Теперь вычтем 64,8 из обеих сторон уравнения:

102,42 - 64,8 = 2x.

Это даёт:

37,62 = 2x.

Теперь разделим обе стороны на 2, чтобы найти x:

x = 37,62 / 2 = 18,81.

Таким образом, цена 1 кг печенья первого вида составляет 18,81 грн.


cordell.weber ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов