gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова цена 1 кг смеси, если для её составления взяли по 1 кг печенья трёх сортов, где цена первого сорта — 78 руб. за 1 кг, второго сорта — 43 руб. за 1 кг, а третьего сорта — 53 руб. за 1 кг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • 1) В классе 14 мальчиков, а девочек на 2 больше, чем мальчиков. Сколько девочек в классе? 2) Рабочий изготовил 36 деталей, а его ученик в 4 раза меньше. Сколько деталей изготовил ученик? 3) Найдите периметр квадрата, сторона которого равна 12 см. 4) Ре...
barton.murphy

2025-01-14 16:05:32

Какова цена 1 кг смеси, если для её составления взяли по 1 кг печенья трёх сортов, где цена первого сорта — 78 руб. за 1 кг, второго сорта — 43 руб. за 1 кг, а третьего сорта — 53 руб. за 1 кг?

Математика 4 класс Смешанные задачи цена 1 кг смеси стоимость печенья математика 4 класс задачи на нахождение цены смешивание цен арифметические задачи решение задач по математике Новый

Ответить

Born

2025-01-14 16:05:44

Чтобы найти цену 1 кг смеси печенья, нам нужно сначала определить общую стоимость всех трёх сортов печенья, а затем разделить эту сумму на количество килограммов смеси.

  1. Определим стоимость каждого сорта печенья:
    • Первый сорт: 1 кг стоит 78 руб.
    • Второй сорт: 1 кг стоит 43 руб.
    • Третий сорт: 1 кг стоит 53 руб.
  2. Сложим стоимости всех сортов:
    • Общая стоимость = 78 руб. + 43 руб. + 53 руб.
    • Теперь посчитаем: 78 + 43 = 121 руб.
    • 121 + 53 = 174 руб.
  3. Определим количество смеси:
    • Мы взяли по 1 кг каждого сорта, всего 3 сорта, значит, общая масса смеси = 1 кг + 1 кг + 1 кг = 3 кг.
  4. Теперь найдем цену 1 кг смеси:
    • Цена 1 кг смеси = Общая стоимость смеси / Общее количество смеси.
    • Цена 1 кг смеси = 174 руб. / 3 кг.
    • Теперь посчитаем: 174 руб. делим на 3.
    • 174 : 3 = 58 руб.

Таким образом, цена 1 кг смеси печенья составляет 58 рублей.


barton.murphy ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 48 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов