gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова цена стирального порошка, если за 12 пачек заплатили на 320 рублей меньше, чем за 16 пачек?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За две недели слониха и слоненок съели 42 центнера корма. Сколько корма в день нужно каждому из них, если слоненок за это время съел 630 килограммов?
  • Яблоки лежали в трёх корзинах. Во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в первой. В третьей корзине столько яблок, сколько их в первой и во второй корзинах вместе. Сколько раз яблок в третьей корзине больше, чем в первой?
  • Гномы тщательно готовились к зиме. В кладовке у Хёрбе стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком. Кленового сока было 20 л, а берёзового на 32 л больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Хёрбе?
  • Какова масса кролика, если масса свиньи 96 кг, а масса овцы на 31 кг меньше массы свиньи, при этом масса кролика в 13 раз меньше массы овцы?
  • В первой коробке фломастеров в 3 раза меньше, чем во второй, и в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько фломастеров в трех коробках, если в третьей их 12 штук?
hhalvorson

2024-11-11 18:59:08

Какова цена стирального порошка, если за 12 пачек заплатили на 320 рублей меньше, чем за 16 пачек?

Математика 4 класс Задачи на пропорции и соотношения математика 4 класс цена стирального порошка задача на нахождение цены арифметические задачи сравнение цен решение задач пропорции линейные уравнения стоимость пачки порошка математические уравнения Новый

Ответить

peyton.hintz

2024-11-27 22:25:47

Давай разберемся с этой задачей! Это очень интересно и увлекательно! Мы можем узнать, сколько стоит одна пачка стирального порошка!

Итак, пусть цена одной пачки стирального порошка равна x рублей.

Тогда:

  • За 12 пачек мы заплатим: 12x рублей.
  • За 16 пачек мы заплатим: 16x рублей.

По условию задачи, за 12 пачек заплатили на 320 рублей меньше, чем за 16 пачек. Это можно записать так:

12x + 320 = 16x

Теперь решим это уравнение!

Переносим 12x на правую сторону:

320 = 16x - 12x

Считаем:

320 = 4x

Теперь делим обе стороны на 4:

x = 320 / 4

Считаем:

x = 80

Итак, цена одной пачки стирального порошка составляет 80 рублей!

Ура! Мы это сделали! Теперь мы знаем, сколько стоит стиральный порошок! Это просто здорово!


hhalvorson ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов