gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова должна быть цена одного набора кнопок, чтобы за ту же сумму денег, потраченную на 8 наборов по 12 рублей за штуку, можно было купить 32 таких же набора?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из металлической заготовки вытачивают деталь. Стружку, которая получалась при вытачивании 8 деталей, можно переплавить для изготовления еще одной заготовки. Сколько деталей можно сделать из 64 заготовок?
  • Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи. Должно быть...
  • В двух зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов, а в большом 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зале? На сколько мест больше в одном зале, чем в другом?
  • На ткацкой фабрике за шестидневную рабочую неделю изготовили 48000 метров ткани. Сколько метров ткани изготовят на этой фабрике за месяц, если в месяце 26 рабочих дней, а ежедневная производительность фабрики остается постоянной?
  • Зная, что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб. за штуку, какой должна быть цена одного набора кнопок, чтобы за ту же стоимость купить 32 таких же набора?
stone95

2025-01-15 09:18:28

Какова должна быть цена одного набора кнопок, чтобы за ту же сумму денег, потраченную на 8 наборов по 12 рублей за штуку, можно было купить 32 таких же набора?

Математика 4 класс Пропорции и пропорциональное деление цена набора кнопок стоимость 8 наборов цена 12 рублей 32 набора кнопок математическая задача Новый

Ответить

Born

2025-01-15 09:18:38

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

Сначала мы узнаем, сколько денег мы потратили на 8 наборов кнопок. Каждый набор стоит 12 рублей. Чтобы найти общую сумму, нужно умножить количество наборов на цену одного набора:

  1. Количество наборов: 8
  2. Цена одного набора: 12 рублей
  3. Общая сумма: 8 наборов * 12 рублей = 96 рублей

Теперь мы знаем, что на 8 наборов кнопок мы потратили 96 рублей.

Далее, нам нужно выяснить, сколько мы можем купить наборов по новой цене, если у нас есть 96 рублей. Мы хотим купить 32 набора, поэтому давайте найдем цену одного набора, чтобы за 96 рублей можно было купить 32 набора:

  1. Общая сумма: 96 рублей
  2. Количество наборов: 32
  3. Цена одного набора = Общая сумма / Количество наборов = 96 рублей / 32 набора

Теперь делим 96 на 32:

96 рублей / 32 = 3 рубля

Таким образом, цена одного набора кнопок должна составлять 3 рубля, чтобы за 96 рублей можно было купить 32 набора.


stone95 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов