gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Кг клубники стоят 90 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 2 кг этой клубники?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • У Томми и Анники одинаковая скорость движения. Томми обошёл ярмарку несколько раз и прошёл 12 км, а Анника прошла по ярмарке 9 км. Если сложить время их движения, то окажется, что вместе они ходили по ярмарке 7 часов. Сколько времени ходил по ярмарке к...
  • Рабочий сделал за 10 дней 280 деталей. Сколько деталей сделает рабочий за 25 дней, если каждый день он будет изготавливать на 4 детали больше?
  • В четырех коробках лежат открытки по 12 открыток в каждой. Сколько потребуется коробок, если эти открытки положили по 8 штук в каждую?
  • Вопрос: Туристы за два дня похода прошли 88 км, двигаясь каждый день с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 часов, а во второй - 4 часа. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?
  • Вопрос: За час поезд прошел 40 км. Сколько километров он прошел за четверть часа, если он все время двигался с одной и той же скоростью?
ewaters

2025-04-30 12:17:46

Кг клубники стоят 90 руб. Сколько рублей нужно заплатить за 2 кг этой клубники?

Математика 4 класс Пропорциональные отношения математика 4 класс задача на покупку цена клубники решение задач Арифметические операции стоимость продуктов задачи на умножение Новый

Ответить

Born

2025-04-30 12:18:06

Чтобы узнать, сколько рублей нужно заплатить за 2 кг клубники, давайте разберем задачу по шагам.

  1. Узнаем цену за 1 кг клубники. По условию задачи, 1 кг клубники стоит 90 рублей.
  2. Умножим цену за 1 кг на количество килограммов. Нам нужно купить 2 кг клубники, поэтому мы умножаем цену за 1 кг на 2:
    • Цена за 2 кг = Цена за 1 кг * Количество кг
    • Цена за 2 кг = 90 руб. * 2
  3. Посчитаем результат. Умножив 90 на 2, мы получаем:
    • 90 * 2 = 180 рублей.

Таким образом, за 2 кг клубники нужно заплатить 180 рублей.


ewaters ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 16 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее