gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Линейка стоит 17 тенге, а ручка на 8 тенге дороже. Альбом стоит столько, сколько линейка и ручка вместе. Какова цена альбома?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Дима купил 2 тетради, каждая из которых стоила 2 рубля, и 5 ручек. Всего он заплатил 19 рублей. Сколько стоит одна ручка?
  • Костя купил три разные шоколадки. За шоколадку с орехами он заплатил 3 рубля 50 копеек. Это на 40 копеек больше, чем за шоколадку с изюмом. Сколько стоит молочная шоколадка, если она составляет ⅓ стоимости двух других шоколадок?
  • Света купила цветную бумагу, клей и кисточку. Кисточка стоит 54 рубля, бумага в 3 раза дешевле кисточки, а клей стоит столько же, сколько бумага. Какова разница в цене между кисточкой и клеем?
  • Петя по пути домой зашёл в булочную. Булочка с малиной стоит на 20 рублей дороже трёх ватрушек, но на 100 рублей дешевле шести ватрушек. Сколько рублей стоит одна ватрушка?
vmurray

2025-04-01 13:37:09

Линейка стоит 17 тенге, а ручка на 8 тенге дороже. Альбом стоит столько, сколько линейка и ручка вместе. Какова цена альбома?

Математика 4 класс Задачи на нахождение стоимости предметов линейка цена ручка цена цена альбома задача по математике арифметические задачи решение задач цена предметов стоимость линейки стоимость ручки стоимость альбома Новый

Ответить

Born

2025-04-01 13:37:17

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим цену линейки. По условию, линейка стоит 17 тенге.

2. Теперь найдем цену ручки. Ручка стоит на 8 тенге дороже, чем линейка. Чтобы найти цену ручки, нужно к цене линейки (17 тенге) прибавить 8 тенге:

  • Цена ручки = 17 тенге + 8 тенге = 25 тенге.

3. Теперь мы знаем, что линейка стоит 17 тенге, а ручка - 25 тенге. Теперь найдем сумму цены линейки и ручки, чтобы узнать, сколько стоит альбом:

  • Сумма = 17 тенге (цена линейки) + 25 тенге (цена ручки) = 42 тенге.

4. По условию задачи, альбом стоит столько, сколько линейка и ручка вместе. Значит, цена альбома равна 42 тенге.

Ответ: Альбом стоит 42 тенге.


vmurray ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее