gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Мадина и Зарина вместе потратили 160 тг на платки. Мадина купила 7 платков, а Зарина - 3 платка. Сколько тг заплатила каждая из девочек? (ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ)
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Урожайность моркови на одном участке составляет 28 т/га, а на другом - 35 т/га. Какой урожай собрали на каждом участке, если под посадку было занято по 15 гектаров земли? Напиши краткую запись решения.
  • На 2 вязаные шапки и 7 шарфов было использовано 1 кг 800 г шерстяной пряжи. Пряжа расходовалась поровну на шапку и шарф. Сколько граммов пряжи было потрачено отдельно на шапки и на шарфы?
  • Как можно решить задачу: было собрано 328 кг проса. Сколько пшена можно получить из этого количества, если из 4 кг проса получается 3 кг пшена?
  • В 4 одинаковые канистры помещается 80 литров бензина. Сколько литров бензина можно поместить в 3 такие же канистры? И сколько канистр нужно, чтобы вместить 100 литров бензина? Запишите решение задачи по шагам с пояснениями.
  • Как решить задачу? Из 100 кг свёклы получается 7 кг сахара. Сколько килограммов сахара можно получить из 3 тонн свёклы? Нужно срочно!
trinity.hirthe

2025-01-03 17:56:54

Мадина и Зарина вместе потратили 160 тг на платки. Мадина купила 7 платков, а Зарина - 3 платка. Сколько тг заплатила каждая из девочек? (ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ)

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение долей математика 4 класс задача на покупку решение задачи распределение затрат стоимость платков Мадина и Зарина математическая задача арифметика система уравнений цена платка Новый

Ответить

Born

2025-01-03 17:57:04

Для решения задачи давайте сначала определим, сколько платков купила каждая из девочек и сколько они потратили в общей сложности.

Итак, у нас есть:

  • Общая сумма, потраченная на платки: 160 тг.
  • Количество платков, купленных Мадиной: 7 платков.
  • Количество платков, купленных Зариной: 3 платка.

Теперь давайте найдем стоимость одного платка. Для этого мы сначала определим общее количество купленных платков:

  1. Общее количество платков = 7 (Мадина) + 3 (Зарина) = 10 платков.

Теперь, чтобы найти стоимость одного платка, нужно разделить общую сумму на общее количество платков:

  1. Стоимость одного платка = 160 тг / 10 платков = 16 тг за платок.

Теперь мы можем вычислить, сколько заплатила каждая из девочек:

  1. Мадина купила 7 платков, значит, она заплатила: 7 платков * 16 тг/платок = 112 тг.
  2. Зарина купила 3 платка, значит, она заплатила: 3 платка * 16 тг/платок = 48 тг.

Таким образом, Мадина заплатила 112 тг, а Зарина - 48 тг.

Краткая запись:

  • Общая сумма: 160 тг.
  • Количество платков: 10.
  • Стоимость одного платка: 16 тг.
  • Мадина: 112 тг (7 платков).
  • Зарина: 48 тг (3 платка).

trinity.hirthe ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 49 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее