gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Мама купила 5 тарелок и 3 пиалы по одинаковой цене. За тарелки она заплатила 10000 сумов. Сколько стоят пиалы?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
idella19

2024-11-14 10:18:11

Мама купила 5 тарелок и 3 пиалы по одинаковой цене. За тарелки она заплатила 10000 сумов. Сколько стоят пиалы?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения математика 4 класс задача на пропорции цена тарелок цена пиал решение задачи арифметика умножение и деление стоимость школьная математика Новый

Ответить

Born

2024-11-14 10:18:11

Давайте разберёмся с задачей шаг за шагом.

  1. Определим цену одной тарелки.

    Мама купила 5 тарелок и заплатила за них 10000 сумов. Чтобы узнать, сколько стоит одна тарелка, нужно разделить общую сумму на количество тарелок:

    • 10000 сумов / 5 тарелок = 2000 сумов за одну тарелку.
  2. Поймём, что цена пиалы такая же, как и тарелки.

    По условию задачи, тарелки и пиалы стоят одинаково. Это значит, что одна пиала тоже стоит 2000 сумов.

  3. Найдём общую стоимость пиал.

    Мама купила 3 пиалы, и каждая из них стоит 2000 сумов. Чтобы найти общую стоимость, умножим цену одной пиалы на количество пиал:

    • 2000 сумов за пиалу * 3 пиалы = 6000 сумов.

Таким образом, общая стоимость пиал составляет 6000 сумов.


idella19 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов