gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. На рынке купили 5 кг моркови по 18 рублей за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка стоила 165 рублей. Сколько стоит 1 килограмм картофеля?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как найти значение х в следующих уравнениях? Х - 56 × 2 = 850 748 + 205 + х = 2000 х + 89 × 3 = 748 2 × х + 1457 = 10267
  • Вопрос: Мама заплатила за игрушку 150 рублей, и ей осталось заплатить ещё столько, сколько осталось бы заплатить, если бы она заплатила столько, сколько осталось заплатить... Сколько стоит эта игрушка?
  • В классе было несколько учеников. После того как в класс вошли 7 учеников, а 3 ученика вышли из класса, в классе осталось 12 учеников. Сколько учеников было в классе сначала?
  • В начале 2015 года в шкафу у Артёма стояло 33 книги, некоторые из них он читал. До 23 февраля он прочитал 4 книги, а на 23 февраля ему подарили 3 книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артём заметил, что теперь прочитанных книг у него больше в...
  • Какое количество рисунков Оля раскрасила в первый день, если в альбоме всего 25 рисунков, во второй день она раскрасила на 3 рисунка больше, а после этого осталось 18 не раскрашенных рисунков?
ehamill

2024-11-20 17:34:09

На рынке купили 5 кг моркови по 18 рублей за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка стоила 165 рублей. Сколько стоит 1 килограмм картофеля?

Математика 4 класс Уравнения и задачи на нахождение неизвестного математика 4 класс задача на покупку стоимость килограмма картофеля решение задач арифметика для детей


Born

2024-11-20 17:34:19

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Сначала определим, сколько стоила морковь. Мы знаем, что купили 5 кг моркови по 18 рублей за килограмм. Чтобы найти общую стоимость моркови, нужно умножить количество моркови на цену за килограмм:

  • Количество моркови = 5 кг
  • Цена за килограмм моркови = 18 рублей

Теперь вычислим стоимость:

Стоимость моркови = 5 кг * 18 рублей/кг = 90 рублей.

Теперь мы знаем, что общая стоимость всех продуктов составила 165 рублей. Чтобы найти, сколько стоил картофель, нужно из общей стоимости вычесть стоимость моркови:

Стоимость картофеля = Общая стоимость - Стоимость моркови = 165 рублей - 90 рублей = 75 рублей.

Теперь мы знаем, что 5 кг картофеля стоили 75 рублей. Чтобы найти цену за 1 кг картофеля, нужно разделить общую стоимость картофеля на количество картофеля:

  • Количество картофеля = 5 кг
  • Стоимость картофеля = 75 рублей

Цена за 1 кг картофеля = 75 рублей / 5 кг = 15 рублей/кг.

Таким образом, 1 килограмм картофеля стоит 15 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов