gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 тонны. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок. Остальные - сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором - 36 м. Из второго куска сшили на три шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
  • Как можно изменить данные в задаче о трех братьях, чтобы разница в количестве тетрадей, которые они взяли, стала другой? Например, если младший брат возьмет на 2 тетради меньше, а старший на 2 больше, чем средний. Сколько тетрадей возьмет каждый брат в...
  • В 1-ом рулоне было 351 м ткани, что в 3 раза больше, чем в другом. Сколько метров ткани в двух этих рулонах?
  • В первом магазине привезли 19 одинаковых ящиков винограда, а во втором - 24. В первом магазине привезли на 45 кг винограда меньше, чем во втором. Сколько килограммов винограда привезли во втором магазине?
  • В трех домах 460 квартир. Во втором доме 120 квартир, а в третьем доме квартир в 2 раза больше, чем во втором. Сколько квартир в первом доме?
baron62

2024-12-23 20:34:39

На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 тонны. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок. Остальные - сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

Математика4 классЗадачи на нахождение неизвестного по условиюматематика 4 классзадачи на нахождение сливзадача на пропорциирешение задач по математикегруш яблоки сливысколько килограммов сливзадача на смешанные продукты


Born

2024-12-23 20:34:52

Давайте решим задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим, сколько килограммов груш. Нам известно, что груш в 2 раза меньше, чем яблок. Яблок у нас 2240 кг.

  • Количество груш = 2240 кг / 2 = 1120 кг.

2. Теперь мы знаем, что на рынке 2240 кг яблок и 1120 кг груш. Давайте посчитаем общее количество килограммов яблок и груш:

  • Общее количество яблок и груш = 2240 кг + 1120 кг = 3360 кг.

3. Теперь найдем, сколько килограммов слив. Нам известно, что всего на рынке 4 тонны фруктов. 1 тонна равна 1000 кг, значит:

  • Всего фруктов = 4 тонны = 4 * 1000 кг = 4000 кг.

4. Чтобы найти количество слив, вычтем общее количество яблок и груш из общего количества фруктов:

  • Количество слив = 4000 кг - 3360 кг = 640 кг.

Таким образом, на рынок привезли 640 килограммов слив.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее