Давай решим каждое уравнение по порядку. Я объясню, как это сделать шаг за шагом.
1. Уравнение: 600 - х = 802 : 2
- Сначала посчитаем правую часть уравнения: 802 : 2 = 401.
- Теперь у нас есть уравнение: 600 - х = 401.
- Чтобы найти х, нужно из 600 вычесть 401. Для этого сделаем так: х = 600 - 401.
- Теперь посчитаем: 600 - 401 = 199.
- Таким образом, х = 199.
2. Уравнение: Х + 57 = 7146 * 6
- Сначала посчитаем правую часть уравнения: 7146 * 6 = 42876.
- Теперь у нас есть уравнение: Х + 57 = 42876.
- Чтобы найти Х, нужно из 42876 вычесть 57. Для этого сделаем так: Х = 42876 - 57.
- Теперь посчитаем: 42876 - 57 = 42819.
- Таким образом, Х = 42819.
3. Уравнение: 789 + х = 6342 - 699
- Сначала посчитаем правую часть уравнения: 6342 - 699 = 5643.
- Теперь у нас есть уравнение: 789 + х = 5643.
- Чтобы найти х, нужно из 5643 вычесть 789. Для этого сделаем так: х = 5643 - 789.
- Теперь посчитаем: 5643 - 789 = 4854.
- Таким образом, х = 4854.
Итак, мы нашли значения для всех уравнений:
- Для первого уравнения: х = 199.
- Для второго уравнения: Х = 42819.
- Для третьего уравнения: х = 4854.