gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Реши задачу и составь 2 обратные данной. Если 4 кг яблок стоят 32 рубля, то сколько будут стоить 6 кг яблок?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Рабочий работает 8 часов и делает 42 детали в час. На новом оборудовании он выполняет дневную норму за 6 часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?
  • За 2 дня наладчик обслужил 56 станков. В первый день он работал 8 часов, а во второй день - 6 часов. Сколько станков он настроил в каждый из этих дней?
  • За 22 пачки печенья заплатили 480 руб. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?
  • Вопрос: Из 100 литров молока получается 4 килограмма масла. Сколько масла получится при переработке 6000 литров молока?
  • Купили 35 метров обоев в рулонах, где в каждом рулоне 7 метров, и столько же рулонов, где в каждом рулоне 10 метров. Сколько метров обоев было в рулонах, где по 10 метров?
qherzog

2025-01-31 23:47:33

Реши задачу и составь 2 обратные данной. Если 4 кг яблок стоят 32 рубля, то сколько будут стоить 6 кг яблок?

Математика 4 класс Пропорции и пропорциональные отношения задача по математике решение задачи обратные задачи стоимость яблок цена за килограмм математика 4 класс Новый

Ответить

Born

2025-01-31 23:47:40

Давайте сначала решим задачу, а затем составим две обратные.

Итак, у нас есть 4 кг яблок, которые стоят 32 рубля. Нам нужно узнать, сколько будут стоить 6 кг яблок.

Для начала найдем стоимость 1 кг яблок. Для этого мы разделим общую стоимость на количество килограммов:

  1. Стоимость 1 кг яблок: 32 рубля / 4 кг = 8 рублей за кг.

Теперь, когда мы знаем, что 1 кг яблок стоит 8 рублей, мы можем найти стоимость 6 кг:

  1. Стоимость 6 кг яблок: 8 рублей за кг * 6 кг = 48 рублей.

Таким образом, 6 кг яблок будут стоить 48 рублей.

Теперь составим две обратные задачи:

  • Сколько килограммов яблок можно купить на 64 рубля, если 1 кг стоит 8 рублей?
  • Если 6 кг яблок стоят 48 рублей, сколько будут стоить 12 кг яблок, если цена за кг останется прежней?

Спасибо за внимание! Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь задавать их.


qherzog ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов