gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. У Миши и Пети было одинаковое количество денег. Миша купил на все деньги 4 воздушных шара по цене 2250 рублей. Петя купил на все деньги несколько открыток по цене 3000 рублей. Сколько открыток купил Петя?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За две недели слониха и слоненок съели 42 центнера корма. Сколько корма в день нужно каждому из них, если слоненок за это время съел 630 килограммов?
  • Яблоки лежали в трёх корзинах. Во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в первой. В третьей корзине столько яблок, сколько их в первой и во второй корзинах вместе. Сколько раз яблок в третьей корзине больше, чем в первой?
  • Гномы тщательно готовились к зиме. В кладовке у Хёрбе стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком. Кленового сока было 20 л, а берёзового на 32 л больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Хёрбе?
  • Какова масса кролика, если масса свиньи 96 кг, а масса овцы на 31 кг меньше массы свиньи, при этом масса кролика в 13 раз меньше массы овцы?
  • Какова цена стирального порошка, если за 12 пачек заплатили на 320 рублей меньше, чем за 16 пачек?
adrain.erdman

2025-01-07 06:22:50

У Миши и Пети было одинаковое количество денег. Миша купил на все деньги 4 воздушных шара по цене 2250 рублей. Петя купил на все деньги несколько открыток по цене 3000 рублей. Сколько открыток купил Петя?

Математика 4 класс Задачи на пропорции и соотношения Миша и Петя одинаковое количество денег воздушные шары цена 2250 рублей открытки цена 3000 рублей сколько открыток купил Петя Новый

Ответить

Born

2025-01-07 06:22:57

Давайте решим задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим, сколько денег было у Миши. Он купил 4 воздушных шара по цене 2250 рублей каждый. Чтобы найти общее количество денег, которое у него было, нужно умножить количество шаров на цену одного шара:

  • Цена одного шара = 2250 рублей
  • Количество шаров = 4
  • Общая сумма денег у Миши = 4 * 2250 = 9000 рублей

Таким образом, у Миши было 9000 рублей.

2. Поскольку у Миши и Пети было одинаковое количество денег, значит, у Пети тоже было 9000 рублей.

3. Теперь давайте выясним, сколько открыток купил Петя. Он потратил все свои 9000 рублей на открытки, которые стоят 3000 рублей за каждую. Чтобы найти количество открыток, нужно разделить общую сумму денег на цену одной открытки:

  • Цена одной открытки = 3000 рублей
  • Общая сумма денег у Пети = 9000 рублей
  • Количество открыток = 9000 / 3000 = 3

Таким образом, Петя купил 3 открытки.

Ответ: Петя купил 3 открытки.


adrain.erdman ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее