gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В магазине купили 4 чашки по 54 рубля за чашку и 2 стакана. Сколько будут стоить 4 чашки и 2 стакана, если цена стакана в 2 раза меньше цены чашки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Каковы значения выражений a*b и a:b при заданных значениях a и b, представленных в таблице?
  • Как решить выражение 25х(34х206 3672:18)-(6867-2019):6х93 по математике?
  • Вычисли с объяснением следующие примеры: 221×4 132×2 884:4 842:2 963:3 396:3
  • Рабочий ежедневно изготавливает 28 деталей. Сколько деталей он изготовит за 24 дня?
  • На кондитерской фабрике печенье упаковали в большие коробки по 20 кг и в маленькие - по 8 кг. Сколько килограммов печенья было, если получилось 40 больших коробок и 75 маленьких?
jacobs.nyasia

2025-05-13 00:33:49

В магазине купили 4 чашки по 54 рубля за чашку и 2 стакана. Сколько будут стоить 4 чашки и 2 стакана, если цена стакана в 2 раза меньше цены чашки?

Математика 4 класс Умножение и деление натуральных чисел математика 4 класс задача на покупку цена чашки цена стакана арифметика решение задачи стоимость покупки школьная математика Новый

Ответить

Born

2025-05-13 00:33:59

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала найдем стоимость 4 чашек. Мы знаем, что одна чашка стоит 54 рубля. Чтобы найти стоимость 4 чашек, нам нужно умножить цену одной чашки на количество чашек:

  • Стоимость 4 чашек = 4 * 54 рубля

Теперь давайте произведем это умножение:

  • 4 * 54 = 216 рублей

Итак, стоимость 4 чашек составляет 216 рублей.

Теперь давайте определим стоимость одного стакана. Нам сказано, что цена стакана в 2 раза меньше цены чашки. Это значит, что:

  • Цена стакана = 54 рубля / 2

Теперь найдем цену стакана:

  • 54 / 2 = 27 рублей

Таким образом, один стакан стоит 27 рублей.

Теперь мы найдем стоимость 2 стаканов. Для этого умножим цену одного стакана на количество стаканов:

  • Стоимость 2 стаканов = 2 * 27 рублей

Теперь произведем это умножение:

  • 2 * 27 = 54 рубля

Итак, стоимость 2 стаканов составляет 54 рубля.

Теперь нам нужно сложить стоимость 4 чашек и стоимость 2 стаканов, чтобы узнать общую стоимость:

  • Общая стоимость = Стоимость 4 чашек + Стоимость 2 стаканов
  • Общая стоимость = 216 рублей + 54 рубля

Теперь давайте сложим эти суммы:

  • 216 + 54 = 270 рублей

Таким образом, общая стоимость 4 чашек и 2 стаканов составляет 270 рублей.


jacobs.nyasia ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее