gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В Турции порция мороженого стоит 2 евро. Сколько порций мороженого смогут купить два друга, если у одного из них есть 7 евро, а у другого 5 евро?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?
  • Какова сумма, которая останется у семьи после вычета расходов на коммунальные услуги, няню, питание и проезд, если их общая зарплата составляет 220000 тенге? Приведи краткую запись решения.
xheaney

2025-05-17 11:58:41

В Турции порция мороженого стоит 2 евро. Сколько порций мороженого смогут купить два друга, если у одного из них есть 7 евро, а у другого 5 евро?

Математика 4 класс Устная арифметика Мороженое Турция стоимость порции 2 евро друзья 7 евро 5 евро сколько порций покупка мороженого Новый

Ответить

Born

2025-05-17 11:58:47

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала определим, сколько денег у обоих друзей в сумме:

  • У первого друга 7 евро.
  • У второго друга 5 евро.

Теперь сложим эти суммы:

7 евро + 5 евро = 12 евро.

Теперь мы знаем, что у обоих друзей вместе есть 12 евро.

Следующий шаг — узнать, сколько порций мороженого они могут купить. Поскольку одна порция мороженого стоит 2 евро, мы можем разделить общую сумму денег на стоимость одной порции:

12 евро / 2 евро за порцию = 6 порций.

Таким образом, два друга смогут купить 6 порций мороженого.


xheaney ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 30 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее