gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Вопрос: Для рисования крымских пейзажей Лика и Майя купили 4 коробки с красками и 6 коробок с карандашами по одинаковой цене. За краски они заплатили 640 рублей. На сколько больше они заплатили за карандаши, чем за краски?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 кв. дм кожи. Сколько квадратных дм кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?
  • Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во в...
  • Бабушки связали вместе 110 носков. Сколько из них красных?
  • Какое количество килограммов вишни нужно для одной банки варенья или джема, если мама и тетя Аня закрутили их в одинаковые банки?
  • Телевизор стоит 32 610 рублей. Цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле пылесоса. На сколько рублей телевизор дороже люстры?
alayna.braun

2024-11-05 12:16:08

Вопрос: Для рисования крымских пейзажей Лика и Майя купили 4 коробки с красками и 6 коробок с карандашами по одинаковой цене. За краски они заплатили 640 рублей. На сколько больше они заплатили за карандаши, чем за краски?

Математика 4 класс Пропорции и соотношения математика 4 класс задачи на нахождение разницы стоимость красок стоимость карандашей покупка канцелярских товаров арифметика решение задач цена коробки сравнение цен Новый

Ответить

Born

2024-11-05 12:16:09

Давайте разберемся с этой задачей по шагам.

  1. Определим цену одной коробки с красками.

    Лика и Майя купили 4 коробки с красками за 640 рублей. Чтобы найти цену одной коробки, нужно разделить общую сумму на количество коробок:

    Цена одной коробки с красками = 640 рублей / 4 коробки = 160 рублей.

  2. Определим цену одной коробки с карандашами.

    По условию задачи, цена одной коробки с карандашами такая же, как и с красками, то есть также 160 рублей.

  3. Посчитаем, сколько они заплатили за карандаши.

    Лика и Майя купили 6 коробок с карандашами. Теперь найдем общую сумму, которую они потратили на карандаши:

    Цена за 6 коробок с карандашами = 6 коробок * 160 рублей = 960 рублей.

  4. Теперь найдем, на сколько больше они заплатили за карандаши, чем за краски.

    Чтобы узнать, на сколько больше, нужно от суммы, потраченной на карандаши, отнять сумму, потраченную на краски:

    Разница = 960 рублей - 640 рублей = 320 рублей.

Ответ: Лика и Майя заплатили на 320 рублей больше за карандаши, чем за краски.


alayna.braun ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее