gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. За два одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля, а за 3 одинаковые пачки печенья 87 рублей. Что дороже и на сколько: один пакет муки или одна пачка печенья?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Масса слона составляет 5 тонн. Это на 4 тонны 500 килограммов больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (Вырази массу в килограммах.)
  • Что тяжелее и на сколько килограммов: 6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг в каждом?
  • Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько кг утка легче щенка?
  • Что больше: 1 см 8 мм или 20 мм?
  • Что больше 3 кв. дм. или 3000 кв. см.?
mdavis

2024-11-13 00:25:30

За два одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля, а за 3 одинаковые пачки печенья 87 рублей. Что дороже и на сколько: один пакет муки или одна пачка печенья?

Математика 4 класс Сравнение величин математика 4 класс задача на сравнение цен стоимость пакета муки стоимость пачки печенья решение задач Арифметические операции сравнение чисел цена одного пакета цена одной пачки разница в цене стоимость продуктов задачи на покупку математические задачи для 4 класса Новый

Ответить

cgottlieb

2024-12-01 19:53:32

Давайте разберемся, что же у нас тут есть!

Мы знаем, что:

  • За 2 пакета муки заплатили 72 рубля.
  • За 3 пачки печенья заплатили 87 рублей.

Теперь найдем цену одного пакета муки:

  • Цена одного пакета муки = 72 рубля / 2 = 36 рублей.

Теперь найдем цену одной пачки печенья:

  • Цена одной пачки печенья = 87 рублей / 3 = 29 рублей.

Теперь сравним цены:

  • Цена одного пакета муки: 36 рублей.
  • Цена одной пачки печенья: 29 рублей.

Что мы видим?

Один пакет муки стоит 36 рублей, а одна пачка печенья - 29 рублей. Значит, пакет муки дороже!

На сколько же он дороже?

  • 36 рублей (мука) - 29 рублей (печенье) = 7 рублей.

Итак, ответ:

Один пакет муки дороже одной пачки печенья на 7 рублей! Ура!


mdavis ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 18 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов