gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Задай вопросы по математике, используя свои слова: а) Если за 180 тенге купили 6 одинаковых ручек, сколько таких ручек можно купить на 270 тенге? б) В 3 плацкартных вагонах поезда 180 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? в) Из 6 кг яблок...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Рабочий работает 8 часов и делает 42 детали в час. На новом оборудовании он выполняет дневную норму за 6 часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?
  • За 2 дня наладчик обслужил 56 станков. В первый день он работал 8 часов, а во второй день - 6 часов. Сколько станков он настроил в каждый из этих дней?
  • За 22 пачки печенья заплатили 480 руб. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?
  • Вопрос: Из 100 литров молока получается 4 килограмма масла. Сколько масла получится при переработке 6000 литров молока?
  • Купили 35 метров обоев в рулонах, где в каждом рулоне 7 метров, и столько же рулонов, где в каждом рулоне 10 метров. Сколько метров обоев было в рулонах, где по 10 метров?
acollier

2025-02-08 00:45:35

Задай вопросы по математике, используя свои слова:

  1. а) Если за 180 тенге купили 6 одинаковых ручек, сколько таких ручек можно купить на 270 тенге?
  2. б) В 3 плацкартных вагонах поезда 180 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах?
  3. в) Из 6 кг яблок получается 3 литра сока. Сколько литров сока можно сделать из 180 кг яблок?
  4. г) Из 100 кг яблок сварили 50 кг джема. Сколько килограммов джема получится из 200 кг яблок?

Математика 4 класс Пропорции и пропорциональные отношения математика 4 класс задачи на пропорции арифметические задачи задачи на умножение и деление задачи на соотношение задачи на проценты задачи на покупку задачи на количество задачи на вес и объем Новый

Ответить

Born

2025-02-08 00:45:48

Давайте рассмотрим несколько интересных задач по математике. Я задам вопросы, и мы вместе попробуем их решить. Вот они:

  1. Задача 1: Если за 180 тенге купили 6 одинаковых ручек, сколько таких ручек можно купить на 270 тенге?
    • Шаг 1: Вычислим цену одной ручки. Для этого нужно 180 тенге разделить на 6 ручек.
    • Шаг 2: Далее нужно выяснить, сколько ручек мы можем купить на 270 тенге, зная цену одной ручки. Для этого 270 тенге нужно разделить на цену одной ручки.
  2. Задача 2: В 3 плацкартных вагонах поезда 180 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах?
    • Шаг 1: Сначала найдем количество мест в одном вагоне, разделив 180 мест на 3 вагона.
    • Шаг 2: Затем умножим количество мест в одном вагоне на 7, чтобы узнать общее количество мест в 7 вагонах.
  3. Задача 3: Из 6 кг яблок получается 3 литра сока. Сколько литров сока можно сделать из 180 кг яблок?
    • Шаг 1: Найдем, сколько литров сока получается из 1 кг яблок, разделив 3 литра на 6 кг.
    • Шаг 2: Умножим количество литров сока на 180 кг, чтобы узнать, сколько литров сока можно получить из 180 кг яблок.
  4. Задача 4: Из 100 кг яблок сварили 50 кг джема. Сколько килограммов джема получится из 200 кг яблок?
    • Шаг 1: Определим, сколько килограммов джема получается из 1 кг яблок, разделив 50 кг на 100 кг.
    • Шаг 2: Умножим количество джема на 200 кг, чтобы узнать, сколько джема получится из 200 кг яблок.

Теперь давайте попробуем решить эти задачи вместе!


acollier ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов