gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Цена одной булочки составляет 5 рублей. Какова будет стоимость трех таких булочек? Придумай две обратные задачи к этой и реши их.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Летом на одной клумбе высадили 10 рядов по 50 цветков петуний в каждом ряду, а на другой 10 рядов по 16 цветков в каждом ряду. На сколько больше цветков на первой клумбе, чем на второй?
  • Как можно объяснить равенство 200=2×100 и равенство 200=2×(99+1) =2×99?
  • Как называются компоненты действий при умножении и при делении?
  • Какие цифры можно подставить в не раз в 49*7?
  • В большом парке в 130 рядах посадили цветы по 102 цветка в каждом ряду. Сколько всего цветов посадили в парке?
nikki.hudson

2025-03-08 03:27:05

Цена одной булочки составляет 5 рублей. Какова будет стоимость трех таких булочек? Придумай две обратные задачи к этой и реши их.

Математика 5 класс Умножение и деление стоимость булочек цена булочки обратные задачи по математике задачи на умножение математические задачи для 5 класса Новый

Ответить

Born

2025-03-08 03:27:18

Давайте сначала решим основную задачу, а затем придумаем обратные задачи.

Основная задача:

Цена одной булочки составляет 5 рублей. Чтобы найти стоимость трех булочек, нам нужно умножить цену одной булочки на количество булочек.

  1. Цена одной булочки = 5 рублей.
  2. Количество булочек = 3.
  3. Стоимость трех булочек = 5 рублей * 3 = 15 рублей.

Таким образом, стоимость трех булочек составляет 15 рублей.

Теперь придумаем две обратные задачи:

Обратная задача 1: Если стоимость трех булочек составляет 15 рублей, какова цена одной булочки?

Для решения этой задачи мы можем воспользоваться делением:

  1. Стоимость трех булочек = 15 рублей.
  2. Количество булочек = 3.
  3. Цена одной булочки = 15 рублей / 3 = 5 рублей.

Ответ: Цена одной булочки составляет 5 рублей.

Обратная задача 2: Если я купил три булочки и потратил 15 рублей, сколько булочек я мог бы купить, если у меня есть 30 рублей?

Для решения этой задачи мы сначала найдем, сколько булочек можно купить на 30 рублей, а затем разделим эту сумму на цену одной булочки:

  1. Цена одной булочки = 5 рублей.
  2. Сумма денег = 30 рублей.
  3. Количество булочек = 30 рублей / 5 рублей = 6 булочек.

Ответ: Я мог бы купить 6 булочек на 30 рублей.


nikki.hudson ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 37 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее