gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Если за 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей, то сколько стоит одна булочка?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: У Володи было в 3 раза больше орехов, чем у Павлика. Он дал Павлику немного орехов (не больше 5), а остальные поровну разделили между белками. Сколько орехов Володя дал Павлику?
  • У Алеши 8 яблок, это в 2 раза меньше, чем у Вадима. Сколько яблок у мальчиков?
  • 7. Реши задачу по краткой записи с помощью уравнения. Взрослых - 42 чел. Детей - ? чел. Всего - 61 чел. Помогите, пожалуйста, выполнить задачу как уравнение.
  • Теплоход плыл по реке 11 дней. Это на 4 дня больше, чем ему осталось плыть. Сколько дней осталось плыть теплоходу?
  • Помогите составить задачу по уравнению (48-x):8=4 для 5 класса.
jed.vonrueden

2025-02-08 05:59:08

Если за 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12 рублей заплатили 40 рублей, то сколько стоит одна булочка?

Математика 5 класс Уравнения и задачи на нахождение неизвестного математика 5 класс задача на нахождение цены стоимость булочки решение задач по математике арифметические задачи


Born

2025-02-08 05:59:16

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

У нас есть 4 одинаковые булочки и один хлеб, и общая стоимость составляет 40 рублей. Из условия мы знаем, что стоимость хлеба равна 12 рублям. Нам нужно найти, сколько стоит одна булочка.

  1. Сначала определим, сколько денег у нас осталось после покупки хлеба. Для этого отнимем стоимость хлеба от общей суммы:
  2. 40 рублей - 12 рублей = 28 рублей.
  3. Теперь у нас есть 28 рублей, которые мы потратили на 4 булочки. Чтобы найти стоимость одной булочки, нам нужно разделить эту сумму на количество булочек:
  4. 28 рублей / 4 булочки = 7 рублей.
  5. Таким образом, стоимость одной булочки составляет 7 рублей.

Ответ: одна булочка стоит 7 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов