gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Какую сумму денег мама потратила на покупку 100 тетрадей в клетку по 22 рубля и 100 тетрадей в линейку по 18 рублей к учебному году?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Каковы результаты следующих математических выражений? А) 67 • 189 = Б) 5300 • 1680 = В) 306 • 805 = Г) 15255 : 135 = Д) 38 130 : 186 =
  • На пункт сбора металлолома привезли металлолом на 6 машинах, и в каждой машине было по 120 ящиков. Затем еще привезли на 8 машинах, и в каждой из этих машин было по 140 ящиков. Вопрос: сколько всего ящиков металлолома было привезено?
  • Со 150 яблонь сняли по 64 яблока с каждой. Сколько всего яблок собрано?
  • Вопрос по математике: Вычислите 1) 49 умножить на 23 и 3920 разделить на 28.
  • В хозяйстве у фермера 10 коров. В сутки каждой корове дают по 8 килограммов сена, а комбикорма в 4 раза больше. Сколько всего килограммов кормов дают за сутки всем коровам? Помогите пожалуйста, очень тороплюсь :с
bayer.may

2024-12-15 07:36:18

Какую сумму денег мама потратила на покупку 100 тетрадей в клетку по 22 рубля и 100 тетрадей в линейку по 18 рублей к учебному году?

Математика 5 класс Умножение и деление натуральных чисел сумма денег покупка тетрадей стоимость тетрадей математика 5 класс задача на сложение цена тетрадей расходы на учебные принадлежности Новый

Ответить

Born

2024-12-15 07:36:18

Ответ:

Мама потратила деньги на покупку тетрадей в клетку и в линейку. Давайте посчитаем, сколько денег она потратила на каждую категорию тетрадей и в итоге найдем общую сумму.

Пошаговое объяснение:

  1. Сначала посчитаем, сколько мама потратила на тетради в клетку:
    • У нас есть 100 тетрадей в клетку, и каждая стоит 22 рубля.
    • Чтобы узнать общую сумму, умножим количество тетрадей на цену одной тетради: 100 * 22 = 2200 рублей.
  1. Теперь посчитаем, сколько мама потратила на тетради в линейку:
    • У нас также 100 тетрадей в линейку, и каждая стоит 18 рублей.
    • Умножим количество тетрадей на цену одной тетради: 100 * 18 = 1800 рублей.
  1. Теперь сложим все расходы:
    • Сложим суммы, которые мама потратила на обе категории тетрадей: 2200 + 1800 = 4000 рублей.

Ответ: на покупку тетрадей мама потратила 4000 рублей.


bayer.may ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 35 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов