Давайте решим каждую из задач по порядку, строго следуя правилам порядка действий (сначала выполняем операции в скобках, затем умножение и деление, и в конце сложение и вычитание).
Первая задача: 625 * 217 : 25 * (288 : 9 - 14) + 14 * 80 * 25
- Сначала решим выражение в скобках: 288 : 9 - 14.
- 288 : 9 = 32.
- 32 - 14 = 18.
- Теперь подставим это значение обратно в выражение: 625 * 217 : 25 * 18 + 14 * 80 * 25.
- Следующий шаг - деление: 625 * 217 : 25.
- 625 : 25 = 25.
- Теперь 25 * 217 = 5425.
- Теперь мы имеем: 5425 * 18 + 14 * 80 * 25.
- Умножим 5425 на 18: 5425 * 18 = 97650.
- Теперь решим 14 * 80 * 25: 14 * 80 = 1120; 1120 * 25 = 28000.
- Сложим результаты: 97650 + 28000 = 125650.
Ответ к первой задаче: 125650
Вторая задача: 427 * 312 : 7 * (1235 : 13 - 69) + 105 * 206
- Сначала решим выражение в скобках: 1235 : 13 - 69.
- 1235 : 13 = 95.
- 95 - 69 = 26.
- Теперь подставим это значение: 427 * 312 : 7 * 26 + 105 * 206.
- Сначала выполним деление: 427 * 312 : 7.
- 312 : 7 = 44.57 (округлим до 44).
- Теперь 427 * 44 = 18788.
- Теперь мы имеем: 18788 * 26 + 105 * 206.
- Умножим 18788 на 26: 18788 * 26 = 488488.
- Теперь решим 105 * 206: 105 * 206 = 21630.
- Сложим результаты: 488488 + 21630 = 510118.
Ответ ко второй задаче: 510118
Третья задача: 391 * 37 : 17 * (2248 : 8 - 162) + 38 * 25 * 4
- Сначала решим выражение в скобках: 2248 : 8 - 162.
- 2248 : 8 = 281.
- 281 - 162 = 119.
- Теперь подставим это значение: 391 * 37 : 17 * 119 + 38 * 25 * 4.
- Сначала выполним деление: 391 * 37 : 17.
- 391 * 37 = 14467.
- 14467 : 17 = 851.
- Теперь мы имеем: 851 * 119 + 38 * 25 * 4.
- Умножим 851 на 119: 851 * 119 = 101969.
- Теперь решим 38 * 25 * 4: 38 * 25 = 950; 950 * 4 = 3800.
- Сложим результаты: 101969 + 3800 = 105769.
Ответ к третьей задаче: 105769
Таким образом, мы получили ответы на все три задачи:
- Первая задача: 125650
- Вторая задача: 510118
- Третья задача: 105769