gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Сколько шурупов купили, если 5 шурупов стоят 40 тенге, а потратили 80 тенге?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова общая масса булавы Ильи Муромца, которая равна 60 пудов, и его меча, масса которого в 12 раз меньше?
  • Сколько золота в сундуке, если на каждом слитке указана его стоимость?
  • Какой вес свинца и олова нужно использовать для создания сплава весом 350 г, если в сплаве содержится 2 части свинца и 5 частей олова?
  • Какой вопрос можно задать по этому заданию: До обеда рабочий изготовил 21 деталь, а после обеда - в 3 раза больше. На сколько больше деталей он изготовил после обеда, чем до обеда?
  • Для приготовления варенья из ягод используют классический рецепт: на три части ягод берут две части сахара и одну часть воды. Сколько граммов варенья получится, если сахара меньше ягод на 80 грамм?
breitenberg.octavia

2024-11-18 21:32:32

Сколько шурупов купили, если 5 шурупов стоят 40 тенге, а потратили 80 тенге?

Математика 5 класс Пропорции и соотношения математика 5 класс задача на покупку стоимость шурупов цена шурупов расчет количества Арифметические операции решение задач расходы на покупку стоимость и количество пропорции в задачах


Born

2024-11-18 21:32:32

Давайте разберем эту задачу шаг за шагом.

1. Определим стоимость одного шурупа.

  • Мы знаем, что 5 шурупов стоят 40 тенге.
  • Чтобы узнать, сколько стоит один шуруп, разделим 40 тенге на 5.
  • 40 тенге / 5 шурупов = 8 тенге за один шуруп.

2. Узнаем, сколько шурупов мы можем купить на 80 тенге.

  • Если один шуруп стоит 8 тенге, то мы можем узнать, сколько шурупов купим на 80 тенге.
  • Для этого разделим 80 тенге на 8 тенге за один шуруп.
  • 80 тенге / 8 тенге = 10 шурупов.

Итак, ответ: на 80 тенге можно купить 10 шурупов.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов