gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Сколько стоит одна столовая ложка, если 6 чайных ложек стоят 60 рублей, а 2 столовые ложки стоят столько, сколько 4 чайные?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова общая масса булавы Ильи Муромца, которая равна 60 пудов, и его меча, масса которого в 12 раз меньше?
  • Сколько золота в сундуке, если на каждом слитке указана его стоимость?
  • Какой вес свинца и олова нужно использовать для создания сплава весом 350 г, если в сплаве содержится 2 части свинца и 5 частей олова?
  • Какой вопрос можно задать по этому заданию: До обеда рабочий изготовил 21 деталь, а после обеда - в 3 раза больше. На сколько больше деталей он изготовил после обеда, чем до обеда?
  • Для приготовления варенья из ягод используют классический рецепт: на три части ягод берут две части сахара и одну часть воды. Сколько граммов варенья получится, если сахара меньше ягод на 80 грамм?
haley.gretchen

2024-12-13 18:13:18

Сколько стоит одна столовая ложка, если 6 чайных ложек стоят 60 рублей, а 2 столовые ложки стоят столько, сколько 4 чайные?

Математика 5 класс Пропорции и соотношения стоимость столовой ложки стоимость чайной ложки задача на пропорции математическая задача решение задачи по математике Новый

Ответить

Born

2024-12-13 18:13:26

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала определим, сколько стоит одна чайная ложка. Нам известно, что 6 чайных ложек стоят 60 рублей. Чтобы найти стоимость одной чайной ложки, нужно разделить общую стоимость на количество ложек:

  • Стоимость одной чайной ложки = 60 рублей / 6 = 10 рублей.

Теперь мы знаем, что одна чайная ложка стоит 10 рублей.

Далее, нам нужно узнать, сколько стоит 4 чайные ложки:

  • Стоимость 4 чайных ложек = 4 * 10 рублей = 40 рублей.

Теперь мы знаем, что 4 чайные ложки стоят 40 рублей. По условию задачи, 2 столовые ложки стоят столько же, сколько 4 чайные ложки, то есть 40 рублей.

Теперь мы можем найти стоимость одной столовой ложки, разделив стоимость 2 столовых ложек на 2:

  • Стоимость одной столовой ложки = 40 рублей / 2 = 20 рублей.

Таким образом, одна столовая ложка стоит 20 рублей.


haley.gretchen ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 13 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее