gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Четыре яблока можно обменять на 3 банана. Если одно яблоко стоит 60 тг, сколько стоит один банан? Срочно даю 10 б.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как найти равные отношения среди следующих дробей и записать их в виде равенства: 12/15, 14/21, 24/32, 10/15, 20/25, 6/8?
  • На теплоходе 120 мест. Во время поездки пассажирами было занято 2/5 всех мест. Сколько мест осталось свободными на теплоходе?
  • СРОЧНО! В двух пакетах 3.75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше, чем в другом. Сколько конфет в большем пакете? РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ И ДАМ 20 БАЛЛОВ!
  • В саду растёт 15 вишен, что составляет 3/5 всех деревьев сада. Сколько деревьев растёт в саду?
  • Сколько часов длятся 5 уроков, если один урок длится 3/4 часа?
stamm.german

2024-11-27 20:10:12

Четыре яблока можно обменять на 3 банана. Если одно яблоко стоит 60 тг, сколько стоит один банан? Срочно даю 10 б.

Математика 6 класс Пропорции и дроби яблоки бананы обмен стоимость задача по математике 6 класс решение задачи цена банана цена яблока Новый

Ответить

aschumm

2024-12-13 14:37:07

Чтобы узнать, сколько стоит один банан, давай сначала найдем, сколько стоят 4 яблока.

  • Цена одного яблока: 60 тг.
  • Количество яблок: 4.

Теперь умножим цену одного яблока на количество яблок:

  • Цена 4 яблок = 60 тг * 4 = 240 тг.

Теперь мы знаем, что 4 яблока стоят 240 тг. По условию задачи, 4 яблока можно обменять на 3 банана. Это значит, что 3 банана тоже стоят 240 тг.

Теперь найдем цену одного банана. Для этого нужно разделить общую стоимость 3 бананов на их количество:

  • Цена одного банана = 240 тг / 3 = 80 тг.

Таким образом, один банан стоит 80 тг.


stamm.german ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов