gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Сколько нужно будет заплатить за 20 кг гречневой крупы, если 1,5 кг стоит 30 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос по математике: Персонаж Ральф живёт в компьютерной игре, поэтому в какой системе координат можно определить его местоположение, если он движется по двумерной плоскости?
  • Математика: В магазин привезли одинаковое количество яблок и груш. Яблоки разложены в 25 ящиков, по 18 кг в каждом, а груши в 30 ящиков поровну. Сколько килограммов груш в каждом ящике? Пожалуйста, решите с помощью пропорций.
  • Решить задачу с помощью пропорции: Если на 20 км пути автомашина расходует 3 л горючего, то сколько литров горючего она израсходует на 50 км пути?
  • В 3 одинаковых пакетах N килограмм муки, сколько килограммов муки будет в 10 таких пакетах?
  • Сколько бидонов потребуется для 800 литров молока, если 100 литров можно разлить в 5 бидонов?
van54

2025-01-25 11:43:13

Сколько нужно будет заплатить за 20 кг гречневой крупы, если 1,5 кг стоит 30 рублей?

Математика 6 класс Пропорции и пропорциональные отношения стоимость гречки цена гречневой крупы задача по математике 6 класс расчет цены 20 кг гречки 1,5 кг гречки цена Новый

Ответить

Born

2025-01-25 11:43:40

Чтобы узнать, сколько нужно заплатить за 20 кг гречневой крупы, сначала найдем стоимость 1 кг крупы.

Из условия задачи мы знаем, что 1,5 кг гречневой крупы стоят 30 рублей. Теперь мы можем рассчитать стоимость 1 кг:

  1. Находим стоимость 1 кг, разделив стоимость 1,5 кг на количество килограммов:
  2. 30 рублей / 1,5 кг = 20 рублей за 1 кг.

Теперь, когда мы знаем, что 1 кг гречневой крупы стоит 20 рублей, мы можем найти стоимость 20 кг:

  1. Умножаем стоимость 1 кг на количество килограммов:
  2. 20 рублей * 20 кг = 400 рублей.

Таким образом, за 20 кг гречневой крупы нужно будет заплатить 400 рублей.


van54 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее