gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Вопрос: Маша каждый месяц оплачивает интернет и 1 раз в 2 месяца подписку на онлайн-кинотеатр. Первого января она сразу оплатила интернет и оформила подписку. Цена подписки в 3 раза больше интернета в месяц. За год она потратила 15000 рублей. Сколько с...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, по 6 пачек в каждом. Определите массу печенья, сложенного в ящик. Решите по действиям.
  • В корзине лежат яблоки и сливы. Все яблоки весят одинаково, и все сливы тоже. Оказалось, что сливы составляют 5/7 от общего количества фруктов, а вот масса слив - 1/3 от общей массы фруктов. Каждое яблоко весит 180 г. Сколько вести слива? Ответ выразите в граммах.
  • Какое количество кустов посадили Маша, Паша и Миша, если Маша посадила 2/5 всех кустов, Паша 3/8 оставшихся, а Миша оставшиеся 15 кустов?
  • 4. Решите задачу. Сырым устроил день рождения для своих друзей во дворе. Он подготовил 5 коробок разноцветных шаров по 10 штук в каждой. Он принес в 2 раза меньше шляп, которые будут надеты на день рождения, и в 5 раз меньше мелких бумажек, которые буд...
  • На овощной базе было 300 т капусты. В первый день увезли капусту на 24 грузовых машинах, погрузив по 5 т капусты на каждую. Остальную капусту увезли во второй день, погрузив на каждую машину по 2 т. Сколько грузовых машин использовали для перевозки кап...
torp.kiel

2024-10-17 13:30:56

Вопрос: Маша каждый месяц оплачивает интернет и 1 раз в 2 месяца подписку на онлайн-кинотеатр. Первого января она сразу оплатила интернет и оформила подписку. Цена подписки в 3 раза больше интернета в месяц. За год она потратила 15000 рублей. Сколько стоит интернет?

Математика 6 класс Задачи на проценты и пропорции математика 6 класс задача на проценты стоимость интернета подписка на кинотеатр расходы на интернет месячные расходы решение задач алгебра арифметика финансовая грамотность годовые расходы цена подписки система уравнений задачи на составление уравнений стоимость услуг Новый

Ответить

Born

2024-10-17 13:31:11

Чтобы решить эту задачу, давайте разберемся с данными и шагами решения.

Шаг 1: Определим, что нам известно.

  • Маша платит за интернет каждый месяц.
  • Подписку на онлайн-кинотеатр она оплачивает раз в два месяца.
  • Цена подписки в 3 раза больше, чем интернет в месяц.
  • За год она потратила 15000 рублей.

Шаг 2: Обозначим неизвестные.

  • Пусть x — стоимость интернета за месяц (в рублях).
  • Тогда стоимость подписки будет 3x рублей.

Шаг 3: Найдем общие затраты за год.

  1. За интернет Маша платит каждый месяц, значит, за год она заплатит: 12x рублей.
  2. За подписку она платит раз в два месяца, значит, за год она заплатит 6 раз (поскольку 12 месяцев / 2 = 6). Таким образом, за подписку она потратит: 6 * 3x = 18x рублей.

Шаг 4: Составим уравнение.

Суммарные затраты за год составляют 15000 рублей, поэтому уравнение будет:

  • 12x + 18x = 15000

Шаг 5: Решим уравнение.

  1. Сложим x: 30x = 15000
  2. Разделим обе стороны уравнения на 30, чтобы найти x: x = 15000 / 30
  3. Выполнив деление, получаем: x = 500

Ответ: Интернет стоит 500 рублей в месяц.


torp.kiel ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее