gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. За рубашку и галстук папа заплатил 200 р. Рубашка стоит в 4 раза больше, чем галстук. Сколько стоит галстук? Решение и ответ, пожалуйста, решите без X- а.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Коля и Оля купили 4 коробки конфет. В первых двух коробках было по 9 конфет, в третьей — 25, и ещё сколько-то конфет было в четвёртой. Коля и Оля разделили коробки так, что каждому досталось одинаковое количество конфет. Сколько конфет могло бы...
  • Мастер получил заказ на ремонт 4 будильников и 13 наручных часов. Он отремонтировал все будильники, а наручных часов отремонтировал в 3 раза больше, чем будильников. Выполнил ли мастер свой дневной заказ?
  • У Иванушки было 6 стрел. По условию соревнований выпущенные стрелы Иванушке не возвращали, но за каждое попадание в цель он получал ещё по 3 стрелы. Всего он выстрелил 21 раз, после чего стрелы закончились. Сколько раз Иванушка попал в цель? Запишите р...
  • Как можно вычислить произведение a и b, если известно, что 17/3 = a и b?
  • Сколько денег хозяйка потратила на помидоры, если её затраты на помидоры равны затратам на огурцы?
glover.dorris

2024-12-06 03:22:55

За рубашку и галстук папа заплатил 200 р. Рубашка стоит в 4 раза больше, чем галстук. Сколько стоит галстук? Решение и ответ, пожалуйста, решите без X- а.

Математика 6 класс Уравнения и системы уравнений математика задача рубашка галстук стоимость решение алгебра цена уравнение школьная математика Новый

Ответить

Born

2024-12-06 03:23:08

Давайте решим задачу шаг за шагом.

У нас есть две вещи: рубашка и галстук. Мы знаем, что:

  • Сумма стоимости рубашки и галстука составляет 200 рублей.
  • Рубашка стоит в 4 раза больше, чем галстук.

Обозначим стоимость галстука как "G". Тогда стоимость рубашки будет:

  • Рубашка = 4 * G.

Теперь мы можем записать уравнение для общей стоимости:

  • G (стоимость галстука) + 4G (стоимость рубашки) = 200.

Если мы сложим стоимости, получим:

  • G + 4G = 5G.

Теперь у нас есть уравнение:

  • 5G = 200.

Чтобы найти стоимость галстука, нужно разделить обе стороны уравнения на 5:

  • G = 200 / 5.

Теперь посчитаем:

  • G = 40.

Таким образом, стоимость галстука составляет 40 рублей.

Ответ: Галстук стоит 40 рублей.


glover.dorris ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов